Никитина: "Хочется показать свою лучшую игру" " />
Официальные партнеры

Женская сборная России

  • Главный тренер Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Никитина: "Хочется показать свою лучшую игру"

Поделиться:
Игрок ФК "Аврора" и лучший бомбардир текущего розыгрыша женского Чемпионата России Елизавета Никитина рассказала о подготовке к предстоящей встречам 7-го тура женского Чемпионата России против "Лагуны-УОР" и её взглядах на мини-футбол.

- Настраиваетесь ли вы как-то по-особому на игры против лидера Чемпионата России?
- Такие игры являются проверкой для самого себя и команды: на что мы способны в матче против такого соперника. На своей площадке хочется показать нашу лучшую игру, Постараемся не ударить в грязь лицом, взяв реванш у нашего главного конкурента.

- Тренерский штаб изменил что-то в подготовке после не самых удачных матчей в Пензе?
- Тренерский штаб проанализировал игру и провёл с нами работу над ошибками. Будем отталкиваться от своей игры: острее действовать в атаке и собранней в обороне.

- Кого вы можете выделить в команде соперника?
- Это хорошая команда, в ней собраны, как молодые и амбициозные, так и опытные игроки. На сегодняшний момент могу выделить: капитана Марию Крупину, Оксану Алеймакину, Марию Самойлову.

- После шести туров вы являетесь лучшим бомбардиром чемпионата. Есть секрет успеха?
- Секрета никакого нет - стараюсь всегда работать над собой и совершенствоваться. Отдам должное партнерам по команде и тренерскому штабу - их вклад неоценим.

- Андрей Соловьев назвал вас самым взрывным и эмоциональным игроком. Помогает ли это вам в игре?
- Андрей Владимирович прав, но не всегда это идёт на пользу команде. Я стараюсь над этим работать и учусь справляться с эмоциями.

- Вы с десяти лет занимаетесь футболом, что вас привело в этот вид спорта?
- С детства я росла очень активной и характерной девочкой. Перепробовав несколько разных секций, меня привели в футбол. Я влюбилась в этот вид спорта и поняла, что это мое, посвятив этому всю жизнь.

- Что вообще привлекает вас в мини-футболе?
- Это быстрый, динамичный и умный вид спорта, ситуация меняется мгновенно. Концентрация должна быть на пределе. Каждая игра не похожа на предыдущую. Я считаю, что он намного зрелищнее большого футбола.

- В чем вы находите мотивацию?
- Я очень творческая натура. Например, мне нравятся прогулки по центру нашего города, очень люблю читать, слушать музыку и путешествовать по миру.

- Вы с детства выступали за "Аврору", возникали когда-нибудь мысли о переходе в другой клуб?
- Иногда поступают предложения, но я очень сильно люблю этот клуб и город, не вижу себя где-то ещё.

- Кому посвящаете забитые голы?
- Семье и моему молодому человеку.

- Самая запоминающаяся игра в вашей жизни?
- Этот матч был в начале моего выступления за сборную России. Чемпионат Мира в Гватемале 2015 год, полуфинал с Португалией, мы выигрываем с разгромным счётом 7:2 и выходим в финал. К сожалению, в финале мы уступили, но победа над принципиальным соперником в таком турнире и на такой стадии оставила много положительных эмоций. Домой вернулись серебряными призерами.

Пресс-служба ФК "Аврора"

Прямой эфир на Матч ТВ.png






Назад к списку новостей