Сурнина: "Нужно зарабатывать очки. Остальное – вторично"
Официальные партнеры

Женская сборная России

  • Главный тренер Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Сурнина: "Нужно зарабатывать очки. Остальное – вторично"

Поделиться:
Болельщики признали Марию Сурнину лучшим игроком «Норманочки» в октябре. Поэтому голкипер вновь стала героиней клубной афиши и ответила на вопросы болельщиков, рассказав о конкуренции в сборной, любимом мультфильме и почему когда-то она решила стать вратарём.


- Мы записывали с тобой интервью перед матчами с “Лагуной”. С тех пор прошло несколько туров чемпионата, и ты успела съездить в Швецию и сыграть за сборную России. Как оценишь выступление национальной команды?
 - В целом, выезд получился хорошим. Соперник позволял нам делать многое на паркете, мы наиграли кое-какие вещи и, к тому же, одержали две уверенные победы.

- В Санкт-Петербурге тебя и Сашу Самородову, как игроков первого состава сборной России, наградили Благодарностью от АМФР за вклад в развитие мини-футбола. Помнишь, что ты чувствовала, когда узнала об образовании женской мини-футбольной сборной и о возможности играть за свою страну?
- Это было в новинку. Чувствовала, что это очень круто и что мы выходим на какой-то новый уровень. Конечно, каждый раз от вызова в сборную получаешь примерно такие же эмоции, но тогда это было впервые, поэтому впечатлений было больше.

- Во втором матче против «Авроры» у соперника после травмы на паркет вернулась Анастасия Иванова, с которой ты давно конкурируешь в сборной. Был ли в связи с этим особый настрой на этот матч?
- Нет, не думаю. У нас и без этого на каждый матч один настрой – на победу. Неважно, кто против нас играет.

- Впереди противостояние с «ОрёлГУ-КПРФ» и в первой встрече, в отсутствие Александры Самородовой, ты выйдешь на паркет с капитанской повязкой.
-  Да, это, конечно, придаст мне дополнительной ответственности перед командой, но я на этом не зацикливаюсь. Мы играем дома и нам нужно зарабатывать очки. Остальное – вторично.

Вопросы от болельщиков:

- Мария поделитесь пятёркой фильмов "must see", по вашему мнению.
- «Семь», «Счастливое число Слевина», «Матрица», «Зелёная миля», «Список Шиндлера».

- Ты когда-нибудь забивала в официальных встречах?
 - Да, но мне кажется, что это был один единственный раз в жизни! Если не ошибаюсь, мы тогда играли в Красноярске, но больше я ничего и не вспомню о той игре (смеётся).

- Почему ты встала в ворота?
- У нас на тренировке не было вратаря, и я решила встать в ворота. Вот и всё (смеётся). Но и в поле я тоже могу сыграть!

- Что ты чувствуешь, когда пропускаешь гол в ворота, которые защищаешь?
- В голове лишь один вопрос: «Как такое вообще могло случиться?» (смеётся).

- Любимый мультфильм детства?  
- «Унесённые призраками».

- Часто ли бывают синяки?
- Да, конечно, часто.

- За счёт чего можно достичь прорыва в женском футзале, чтобы игра стала, допустим, такая же популярная как женские старты по биатлону, где соревнования собирают огромные аудитории?
- На такой вопрос тяжело быстро ответить. Поэтому скажу просто – девушкам надо повышать уровень игры и меньше ошибаться.
Пресс-служба МФК "Норманочка"
Plashka.png

Назад к списку новостей