Сурнина: "Приятно, когда играешь "на ноль"
Официальные партнеры

Женская сборная России

  • Главный тренер Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Сурнина: "Приятно, когда играешь "на ноль"

Поделиться:
Вратарь МФК "Лагуна-УОР" Мария Сурнина подвела итоги второго матча между командами из Пензы и Санкт-Петербурга, в составах которых выступали десять игроков сборной России, защищавшие честь страны на недавнем Чемпионате Европы.


- Недавно на Евро-2019 играли все вместе, радовались бронзовым медалям - это здорово, но не отменяет Чемпионат России. Мы можем общаться и дружить, быть в хороших отношениях, но здесь, когда мы выходим на площадку, становимся соперниками - каждый бьется за свою команду. Так всегда было и будет, все это понимают, поэтому проблем нет. 


- В первой игре главный тренер Михаил Крюков дал тебе отдохнуть, а во второй - много работы было? Тяжело далась победа?
- В принципе, победа всегда дается тяжело, какой бы она не была. Девчонки забили важные голы, много не забили даже, ну, а "Авроре" не удалось распечатать наши ворота. 


- Во втором матче болельщики получили возможность посмотреть на противостояние двух лучших вратарей России. Ты довольна собой или...?
- Конечно, всегда есть моменты, за которые можно себя покритиковать. Но я не могу сказать, что у меня было много работы. Были моменты какие-то, но я с ними справилась, да и девчонки помогали. 


- Счет 3:0 не может не радовать? 
- Это всегда приятно, когда "на ноль" играешь!


Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"

Назад к списку новостей