Вторая неудача в Албуфейре

Женская сборная России

• Главный тренер Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Национальная женская сборная России по мини-футболу терпит вторую неудачу с минимальной разницей в товарищеских матчах с командой Португалии в городе Албуфейра - 1:2.

IMG_5773.JPG

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Второй поединок в Албуфейре начинается по схожему с первой игрой сценарию - команда Луиса Консейсао идёт в активный прессинг и переводит игру на половину поля сборной России. Не заставляют себя долго ждать и опасные эпизоды у ворот Марии Сурниной, и если с ударом Жанис Силвы наш вратарь справляется, то похожий выстрел с правого фланга на 5-й минуте в исполнении Инеш Фернандеш всё же достигает цели. Подопечные Евгения Кузьмина довольно быстро находят ответные аргументы и уже сами демонстрируют высокий прессинг. Дурандина и Данилова угрожают воротам Дианы Монтейро, но тщетно. Фортуна награждает россиянок за упорство на 15-й минуте встречи, когда точный удар примерно с линии штрафной удаётся Марии Самойловой - 1:1. В оставшееся время вновь не приходится скучать в обороне российской команды, что приводит сначала к пятому, а затем и шестому фолу, но Карла Ванесса промахивается с 10-метровой отметки.

IMG_5913.JPG

Второй тайм начинается для сборной России совсем не лучшим образом - Писко уже на 21-й минуте забивает довольно курьёзный гол и выводит Португалию вперёд. Следом на ворота Марии Сурниной обрушивается целый град ударов, но наш вратарь и оборона с честью выходят их ситуации, а после ударов Азеведо и Соузы на выручку приходит каркас ворот. Хоть и не слишком часто, но периодически россиянкам удаётся организовать контрвыпады, а в самой концовке капитан сборной России Александра Самородова вновь примеряет форму пятого полевого. Португалки грамотно выстраивают оборону и в итоге удерживают победный для себя счёт - 2:1.