Женская сборная России в центре студенческого праздника
Официальные партнеры

Женская сборная России

  • Главный тренер Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Женская сборная России в центре студенческого праздника

Поделиться:
Бронзовые призёры первого официального Чемпионата Европы по мини-футболу - игроки и старший тренер женской национальной сборной России по мини-футболу приняли участие в торжественной церемонии закрытия 11-го сезона Общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы". 

За высокие достигнутые результаты на международной арене футболистки были награждены специальными памятными призами от Российского футбольного союза, которые вручил команде генеральный директор/генеральный секретарь РФС Александр Алаев. 

Символично, что четыре игрока бронзового состава женского ЕВРО-19 являлись в прошлом участницами проекта "Мини-футбол - в вузы" - это капитан женской сборной России Александра Самородова, а также Александра Чернова, Ксения Олькова и Дина Данилова. 

IMG_4406.JPG

Ксения Олькова, игрок национальной женской сборной России:

- Проект "Мини-футбол – в вузы" заложил основу моего дальнейшего развития, я влюбилась в футзал именно благодаря участию в этих соревнованиях. Я очень благодарна всем организаторам этого большого праздника. Как и всегда, мне очень приятно здесь находится, пускай и в качестве почетного гостя, а не участника. "Мини-футбол – в вузы" собирает огромное количество команд из разных городов и регионов, а потому можно интересно пообщаться с многими спортсменами.
IMG_4411.JPG

Дина Данилова, игрок национальной женской сборной России:

- Мой путь в большом мини-футболе начинался именно с проекта "Мини-футбол – в вузы". Я пришла в женскую команду Московского Политеха, а затем мы стали выступать в этих соревнованиях. Они позволили многим из нас добиться больших успехов, дорасти до уровня сборной России, завоевать бронзовые награды ЕВРО, стать чемпионами России. Очень волнительно быть почетным гостем 11-го всероссийского финала, на меня нахлынули воспоминания о том, как я сама выходила на паркет в финале проекта. 
IMG_4418.JPG

Александра Самородова, капитан национальной женской сборной России:
- Многие девушки попадают в сборную России, пройдя через массовые проекты Ассоциации мини-футбола России. "Мини-футбол – в вузы" – замечательные соревнования. Очень здорово, что они проходят каждый год, развиваются, спасибо за это организаторам. Уровень проекта действительно становится выше, я думаю, что благодаря ему мы сумеем добиться успехов и на международной арене. "Мини-футбол – в вузы" – главное средство подготовки резерва национальной команды, не считая профессиональных клубов.

Назад к списку новостей