Женская сборная России начинает сезон с уверенной победы

Национальная женская сборная России по мини-футболу празднует уверенную победу в своём первом матче в этом сезоне. В гостях повержена Швеция - 6:1.

IMG_3329.JPG

ФОТОГАЛЕРЕЯ

С самого начала россиянки активно идут в прессинг, стараясь практически полностью вести игру на половине поля соперниц, и уже на 4-й минуте у ворот Хильмы Линдквист становится по-настоящему жарко - Мария Крупина наносит удар из убойной позиции, но страж ворот хозяев реагирует, а в самой середине тайма едва не удаётся красивейший гол Ксении Ольковой - мяч после навеса Дурандиной и удара головой сотрясает каркас ворот. Всего минуту спустя удача всё же сопутствует подопечным Евгения Кузьмина и Анастасия Дурандина проталкивает мяч мимо вратаря сборной Швеции после передачи Марии Крупиной.
IMG_3573.JPG

Третья четверть стартового тайма складывается для нашей команды более напряжённо, но надёжная игра в обороне не позволяет создать по-настоящему острых моментов у ворот Марии Сурниной. На 18-й минуте хозяйки паркета зарабатывают пятый фол, а сборная России получает шанс разыграть опаснейший стандарт. Самородова катит мяч под удар Ениной, но путь мячу преграждает лицо одной из футболисток в жёлто-синей форме. Но не проходит и минуты, как самая юная футболистка нашей команды, начинавшая путь в проекте "Мини-футбол - в школу", на замахе убирает соперницу и неотразимо пробивает в дальний от голкипера угол - 2:0! Подопечные Муфада Байрактаревича, ведомые вперёд поддержкой трибун, активно развивают наступление и всего за 18 секунд до перерыва всё же отыгрывают один мяч - отличается Сандра Де Брюн Кенк.
IMG_3362.JPG

Уже после перерыва футболистки сборной Швеции были вынуждены ещё четырежды начинать игру с центра поля. Россиянки превосходили девушек из Скандинавии в технике и скорости, что неизбежно приводило к забитым мячам. Третий гол нашей команды вышел весьма курьёзным - Елизавета Никитина и Мария Самойлова вдвоём растерзали шведскую оборону и разыгрывали эпизод "до верного", но последний пас вышел в недодачу и мяч после касания Никитиной едва докатился до штанги, а затем на добивании проворнее всех всё же оказалась Самойлова.
IMG_3693.JPG

Об окончательной капитуляции шведок стало возможно говорить после старта финальной пятиминутки, когда Никитина после недавней неудачной попытки посылает снаряд в самую "девятку" на 35-й минуте, а меньше минуты спустя дубль ударом по пустым воротам со своей половины площадки оформляет Мария Самойлова - 5:1! В концовке встречи Евгений Кузьмин даёт поиграть всем футболисткам нашей команды - на площадке появляются свежие Хлебосолова и Газимова, а Марию Сурнину в воротах сменяет Ирина Назарова.
IMG_3768.JPG

Именно екатеринбурженке Газимовой в итоге удаётся отправить в цель ещё один мяч на 37-й минуте после плотного удара с 7-8 метров. Переизбыток фолов у Швеции в итоге приводит к 10-метровому на последней минуте, но Енина пробивает с точки чуть выше перекладины, а на последних секундах прострел вполне могла замкнуть Родькина, но видимо на сегодня лимит голов был исчерпан. Женская сборная России начинает сезон с уверенной победы - 6:1!