Алаев: "Комитету УЕФА удалось выполнить многие поставленные задачи"
Официальные партнеры

Алаев: "Комитету УЕФА удалось выполнить многие поставленные задачи"

Поделиться:
Во вторник, 19 марта, в Швейцарии состоялось заседание Комитета УЕФА по мини-футболу и пляжному футболу, главой которого является генеральный директор/генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

На заседании был рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся как мини-футбола, так и пляжного футбола.

"Сегодня на заседании Комитета мы подводили  итоги своей работы, потому что завершился определенный временной цикл. Уже сейчас можно говорить о том, что реформы, проведенные в последнее время в европейском мини-футболе, оказались успешными. Впервые под эгидой УЕФА состоялся женский Чемпионат Европы, причем, как организация, так и качество футбола на турнире в Португалии были на самом высоком уровне. В сентябре нам предстоит провести юношеский Чемпионат Европы в возрастной категории U19, уже через месяц пройдет Лига чемпионов. Кроме того, изменится система проведения отборочного турнира Чемпионата Европы. Теперь команды будут проводить соревнования в своих группах в формате "матчей дома и на выезде", что, безусловно, более объективно и справедливо со спортивной точки зрения. Все это позволяет европейскому мини-футболу серьезно развиваться", - подчеркнул Александр Алаев.

"Так как теперь составы всех Комитетов УЕФА будут обновлены, то могу сказать, что лично для меня два годы работы во главе Комитета по мини-футболу и пляжному футболу были очень интересными, однозначно, я получил большой опыт. Очень приятно, что удалось реализовать практически все задачи, которые были обозначены нам  руководителем УЕФА Александром Чеферином", - резюмировал Александр Алаев.

Назад к списку новостей