Алаев: "Женская сборная подтвердила высокий статус российского мини-футбола"
Официальные партнеры

Алаев: "Женская сборная подтвердила высокий статус российского мини-футбола"

Поделиться:
Председатель комитета УЕФА по футзалу и пляжному футболу, генеральный директор, генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев подвёл итоги первого официального Чемпионата Европы по мини-футболу среди женщин и оценил результат, достигнутый российской командой.

- Завершившийся в Португалии Чемпионат Европы по мини-футболу среди женских команд полностью подтвердил актуальность и востребованность развития данного направления футзала. Участники финальной стадии и организаторы турнира сумели подарить настоящий футбольный праздник любителям самой популярной игры на планете, доказав, что европейский женский мини-футбол находится на правильном пути. Благодаря совместной работе УЕФА и национальных футбольных ассоциаций в системе европейских соревнований появился ещё один масштабный и привлекательный турнир, который, уверен, будет только набирать обороты. 

Мне приятно отметить, что национальная женская сборная России по мини-футболу на историческом Чемпионате Европы сумела войти в число призёров и подтвердить высочайший статус российского мини-футбола на международной арене. От лица Российского футбольного союза поздравляю с этим знаменательным событием коллег из Ассоциации мини-футбола России и, конечно, саму команду, её наставников и болельщиков. Не сомневаюсь, что при столь же ответственном отношении к своей работе вы продолжите покорять новые и новые рубежи, как и весь европейский женский мини-футбол в целом.   

Назад к списку новостей