Алиев: "Наша команда гораздо больше, чем кажется на первый взгляд"
Официальные партнеры

Алиев: "Наша команда гораздо больше, чем кажется на первый взгляд"

Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев поздравил национальную женскую сборную России и всю мини-футбольную общественность с завоеванием бронзовых наград первого в истории женского Чемпионата Европы. 

- С самого первого дня существования женской сборной России по мини-футболу команда жила мечтой об официальном европейском чемпионате. Благодаря поддержке со стороны Министерства спорта Российской Федерации, Российского футбольного союза,  кропотливому и искреннему труду тренеров от детско-юношеской школы до команды мастеров, преданности своему делу руководителей клубов, самоотверженности и трудолюбию самих девушек, поддержке родных, близких и болельщиков наша команда шаг за шагом планомерно двигалась к своей цели. 

Спустя десять долгих лет наша женская сборная команда в очередной раз подтвердила свой высокий статус, заняв призовое место на долгожданном официальном Чемпионате Европы и войдя в элиту европейского женского футзала наряду с такими командами, как сборные Испании и Португалии. Старшему тренеру нашей женской команды Евгению Кузьмину удалось сформировать коллектив, способный с достоинством отстаивать честь нашей страны на самых престижных соревнованиях. Бронза прошедшего ЕВРО – очередное тому подтверждение. Лишь по-настоящему сплочённый коллектив футболистов, тренеров и административного штаба способен находить решения любых, даже самых сложных задач, что не на словах, а на деле демонстрирует сегодня национальная женская сборная России по мини-футболу. 

Путь к пьедесталу и в историю европейского футзала невозможно пройти в одиночку. В этот знаковый для российского мини-футбола день мы выражаем искренние слова благодарности нашим коллегам из УЕФА, организовавшим прекрасный турнир, а также всем, кто был в этой команде, был рядом с командой или просто от всего сердца переживал за неё. Всем тем специалистам, кто вложил частичку своей души в подготовку спортсменок и продвижение женского направления мини-футбола как на российской, так и на международной арене. Наша команда гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. И этот успех мы посвящаем вам!

Назад к списку новостей