Бородина: "В Перми очень большие планы на женский мини-футбол"
Официальные партнеры

Красная Кама

  • Главный тренер Зырянов Александр Алексеевич

Бородина: "В Перми очень большие планы на женский мини-футбол"

Поделиться:
Главный тренер МФК "СПК" Павлина Бородина поделилась своими ожиданиями от предстоящих матчей против "Метара" во втором туре Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд (Конференция "Восток").
Гриппферон6.png
- Спасибо большое руководству Пермского края, что доверили такой важный и ответственный пост - руководить командой "СПК". Тем более, в Перми очень большие планы на женский мини-футбол. Перед нами стоит задача не только развитие нашей основной команды, но создание условий для занятия футболом совсем юных спортсменок. Перед командой же на этот сезон стоит задача попасть в плей-офф Чемпионата России.

- В ближайшем туре вам предстоит встретиться с челябинским "Метаром". Что можете рассказать о вашем предстоящем сопернике?
- Могу сказать, что с одной командой из Челябинска мы уже встречались в этом сезоне - "СШОР №3-УралГУФК". На самом деле обе команды достаточно самобытные. С ними очень непросто играть, приходится всегда держать ухо в остро. Думаю, в матче с "Метаром" будет много силовой борьбы, чтобы их обыграть придется выложиться на максимум. Это новая команда, от них можно ждать все, что угодно. Болельщикам обе встречи должны понравиться.

- В этом сезоне "Тюмень" и "ВИЗ-Синара" стартовали очень мощно. Что нужно будет сделать вашей команде, чтобы завоевать путевку в плей-офф?
- "ВИЗ-Синара" и "Тюмень" более сбалансированные, в обеих командах выступают очень опытные игроки. Екатеринбург является флагманом зоны "Восток". Но мы тоже перед началом сезона смогли обновить состав - немало футболисток приехало к нам выступать из Москвы. Мы сейчас не так хорошо сыграны, как "Тюмень", "ВИЗ-Синара" и "Реформа Тим", но постараемся найти решения, которые позволят нам выступить удачно.

Виктор Рынза,
пресс-служба АМФР
vk.png

Назад к списку новостей