Игнатьев: "Девчонки должны перезагрузиться"
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Игнатьев: "Девчонки должны перезагрузиться"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Лагуна-УОР" Максим Игнатьев подвел итоги первого матча против "Норманочки" в 7-м туре Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.
Гриппферон6.png
- Не получилось у нас сегодня забить! Игра полностью была под нашим контролем. Девчонки максимально старались, но где-то не хватило им в последнем моменте элементарного хладнокровия.

- Какой момент в игре был ключевым?
- Не могу сказать, что это именно был гол. Да, на последней зоне у нас там ошибся человек и получил ненужный фол, пропустили, но нам там еще играть почти полтора тайма. Опять же девчонки рук не опустили. 1:0 в мини-футболе это вообще ни о чем. Хорошие моменты были у нас, выходы 2 в 1, 3 в 1, но штанги, перекладины. я их считал сначала, потом сбился. Вроде мы все это на каждой тренировке делаем, отрабатываем, но почему-то на игру не переносим.

- Сегодня у нас на площадке не было Марии Крупиной, Екатерины Ениной, Виктории Кисловой. Их отсутствие сказалось на игре команды?
- Да, конечно. Это наши основные игроки: Маша - капитан, не хватило скорости и быстроты Кати, где-то не хватило Вики. Отсутствие каждой из них и любого другого игрока основного состава - это для нас потеря. Но сейчас у нас есть почва для размышлений, будем думать, как действовать дальше.

- Что-то попытаетесь изменить во второй игре?
- Наша задача основная - быть на мяче и девчонки ее исполняют, все стараются. Тяжело играть на мяче, но мы это делаем, ведь проще всего всегда сесть в оборону и отпинаться. Ничего такого у нас не будет, будет реванш! Основное сейчас - попасть в плей-офф, а там уже подготовка будет. Завтра будет заключительная в этом году игра, а потом девчонки отдохнут - кто-то съездит домой, сменит обстановку. Это тоже хорошо и положительно. Девчонки должны перезагрузиться, все осмыслить, чтобы выходить на площадку биться и добиваться результата. Мы должны выходить и злыми на площадке быть.

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"
vk.png

Назад к списку новостей