Крюков: "Хочется уже быть в гуще событий" " />
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Крюков: "Хочется уже быть в гуще событий"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Лагуна-УОР" Михаил Крюков рассказал о том, чем команда занималась в первую неделю возобновленного тренировочного процесса, и о ее подготовке к полуфинальным играм с МФК "Норманочка".
НОВЫЙ Гриппферон.png

- Тренироваться мы начали с 1 июля. Визуально футболистки находятся в хорошей форме. Меня это очень порадовало. На момент приостановки чемпионата девчонки выполняли определенную самостоятельную работу. Кроме того, я их попросил, чтобы они по возможности играли в неорганизованный футбол где-то у себя во дворе. Сейчас игроки находятся в неплохом физическом состоянии. Первая неделя у нас была втягивающая - поработали надо профилактикой травматизма, укреплением суставов.

- С каким настроением девчонки тренируются?
- Футболистки очень рады, что наконец-то удалось приступить к тренировкам. Все очень соскучились. Только сейчас погода не для тренировочного процесса. Она вроде и хорошая - лето, жара, но заниматься в таких условиях очень тяжело. Тем не менее девчонки все понимают и терпят.

- Вынужденный перерыв в какой-то мере пошел на пользу? Девчонки восстановились?
- Сейчас все в строю, все здоровы и это, естественно, очень радует.

- На подготовку всего месяц. Этого времени достаточно?
- С учетом того, что девчонки находятся в хорошей форме, то хватит вполне. Впервые у нас такой опыт, что так мало времени на подготовку, но я думаю, что все будет хорошо.

- Как построен тренировочный процесс?
- Сейчас мы сконцентрированы на беговых упражнениях, работаем над выносливостью футболисток. В большей степени мы стараемся проводить комплексные тренировки, потому что надо все учесть. Идет и индивидуальная подготовка игроков и подготовка к конкретному сопернику. Поэтому стараемся разнообразить тренировочный процесс.

- Что вы что ждете от предстоящих матчей Чемпионата России?
- Конечно, хочется играть. Мы всегда за то, чтобы все было по справедливости, по спортивному принципу. Поэтому я очень рад, что было принято решение о переносе полуфинальных и финальных игр. Перед нами стоят высокие задачи, постараемся их выполнить.

- Сами морально отдохнули от мини-футбола за эти месяцы?
- Больше соскучился. Хочется уже быть в гуще событий, переживать эти эмоции. Мини-футбол - наша жизнь, без него уже тяжело. 

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"

6f447e631f242aab4c62aaf1d9.jpg


Назад к списку новостей