Княжев: "Произошла революция"
Официальные партнеры

ФК "Сибирячка-XXI век" (Тюмень)

  • Главный тренер Княжев Игорь Вячеславович
  • Домашняя арена СК ДЮСШ ТМР - Боровский

Княжев: "Произошла революция"

Поделиться:
Тюменская команда «Сибирячка-Атлант» потерпела пятое поражение в Чемпионате России по мини-футболу среди женских клубов (Конференция «Восток»). Дружина дважды уступила представителям Екатеринбурга – «Файтерс» (1:5) и УрФУ (1:3).

Прошедший тур в городе декабристов прокомментировал главный тренер тюменок Игорь Княжев.

- «Сибирячка-Атлант» пошла на беспрецедентное решение – смену поколений в команде прямо в разгар сезона. Почему?
- Пять спортсменок потеряли мотивацию продолжать играть в футбол. Пришлось творить революцию прямо по ходу сезона и привлекать к матчам девочек 2002-2004 годов рождения. Поэтому в сезоне не получается показать то, на что надеялись. Но видно, что девочки стараются изо всех сил.

- В матче с «УрФУ» (1:3) всё решили индивидуальные ошибки, вратарские помарки? Это обратная сторона задора молодости?
- Вторую игру подряд создаём моменты, не реализуем их и получаем в ответ голы. По рисунку матча «Сибирячка-Атлант» опытным соперницам не уступает. Жаль, что пока что не получается сделать результат. Но всё это идёт молодым игрокам в копилку.

- Проблемы с реализацией – это психология?
- Да, но у нас и мужчины этим страдают. В матче с УрФУ за две минуты до конца могли покатить «щёчкой» в ворота с пяти метров, и вот тебе – 2:2. Но в итоге пропускаем и проигрываем – 1:3…

- Сейчас вас ждёт выезд к аутсайдеру – «Краснокамску».
- Мы – максималисты, настраиваемся на каждую игру. Будем давать молодым практику, выжимать все силы. Сезон получился смазанным, не такого результата мы ждали…

- С большой долей вероятности в плей-офф вы попадёте на грозную пензенскую «Лагуну» из конференции «Запад».
- Там тоже немало молодых футболисток. Вот только в команде у них есть «игроки-няньки». А у нас их нет, выступаем только тюменскими воспитанницами…


АСН Тюменская арена

Назад к списку новостей