Название клуба: "Снежана-Котельники"
Официальные партнеры

СШ "Спартак" (Котельники)

  • Президент клуба Ковалевский Андрей Анатольевич
  • Главный тренер Анисимов Владимир Вячеславович
  • Домашняя арена СК "Котельники" / г....

Название клуба: "Снежана-Котельники"

Поделиться:
Официальный сайт АМФР запускает новую рубрику "Название клуба", в которой главные действующие лица команд будут повествовать об истории их названия. Открывает рубрику старейший женский мини-футбольный клуб "Снежана-Котельники" и бессменный старший тренер девушек Алексей Литвиненко. 

- История нашего нынешнего клуба началась с Института физкультуры в подмосковной Малаховке, на территории которого была организована женская футбольная команда. Вскоре команда приглянулась Люберецкому ковровому комбинату, который взял ее под свое покровительство с естественным названием «Текстильщик». Тогда же команду начал тренировать ее нынешний наставник Сергей Васильевич Черепушкин.

Наша команда выиграла несколько крупных турниров.

Однажды при посещении комбината наши девушки увидели великолепный ковер под названием «Снежана». И как-то сразу пришло решение переименовать футбольную команду в «Снежану».

f8b0b3bf_29f6_4ee9_919f_8e957efd23f4.JPG

Но дела у коврового комбината шли все хуже, финансирование снижалось, а затем предприятие и вовсе рухнуло. И в 1994 году команда ушла из большого футбола в мини-футбол. Дважды мы становились чемпионами России, а в 1997 году впервые выиграли Кубок России по мини-футболу.

В 2003 году Люберцы, город, который мы представляли, разделили на городские округа. Мы попали в округ Котельники, и с тех пор команда называется не «Снежана» (Люберцы), а «Снежана-Котельники».

Павел Алешин

Назад к списку новостей