Данилова: "Побеждать надо всегда"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Данилова: "Побеждать надо всегда"

Поделиться:
Ожиданиями от предстоящих товарищеских игр с Португалией и жеребьёвки "Финала четырёх" ЕВРО-19 поделилась игрок национальной женской сборной России Дина Данилова.

- Дина, впереди два матча с Португалией. Что ожидает нашу команду в этих играх?
- Португалия - такая же сильная команда, как Испания. Могу сказать, что испанки при этом более дисциплинированные, демонстрируют более командную игру, а португалки предпочитают скорее действовать индивидуально, много импровизируют. Мы разобрали соперника и вполне можем ему противостоять. Как показала вторая игра с Испанией, мы неплохо готовы, набираем обороты, прогрессируем. Уверенность и боевое настроение тоже при нас.

- Португалия очень много забивает в последних играх, нередко выигрывая с неприличным счётом. Стоит ли обращать внимание на это обстоятельство?
- Мы просматривали их товарищеские игры со Словенией, изучили манеру каждого игрока - кто и как атакует, нашли пути как этому противостоять. Здесь речь скорее идёт о тактических провалах соперниц португальской команды, которых ни в коем случае не должны допускать мы.

- Вспоминая прошлые игры нашей команды, например, в квалификации ЕВРО в Хорватии, были проблемы с реализацией. Это уже пройденная глава?
- Тут, скорее всего, можно говорить о каком-то чудовищном невезении, как это было в матче со Швецией. Создали миллион моментов, а забили только дважды. Это был кошмар. Надеюсь, что больше такое не повторится, мы работаем над собой.

- В воскресение состоится жеребьёвка полуфинальных пар ЕВРО-19. Есть предпочтения с кем будет лучше сыграть?
- Если честно, мне вообще без разницы с кем играть. В любом случае нужна победа. Первая игра будет очень важной, будем как следует настраиваться, а кто станет нашим оппонентом для меня значения не имеет. Побеждать надо всегда.

Товарищеские игры с Португалией в рамках подготовки к "Финалу четырёх" ЕВРО-19 пройдут в городе Назаре на арене Pavilhão Municipal Da Nazaré 7 и 9 декабря. Первый поединок начнётся в 20:00, второй - в 22:00 по московскому времени.


Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей