Дзгоева: "Хочу помогать команде" " />
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Дзгоева: "Хочу помогать команде"

Поделиться:
Игрок столичного МосПолитеха Карина Дзгоева поделилась ожиданиями от матчей 8-го тура женского Чемпионата России по мини-футболу против "Лагуны-УОР", а также рассказала об игре своей команды в московской Первой лиге.

- С каким настроением команда готовится к матчам против "Лагуны-УОР", которая является лидером чемпионата?
- Настрой самый боевой. Сейчас команда находится в стадии активной подготовки к первому матчу. На тренировках отрабатываем все в полной мере, сейчас готовимся к занятиям по физической подготовке. Думаю, что нам по силам победить.

- В матчах 7-го тура вы забили три мяча в ворота ЖФК "ОрёлГУ-КПРФ". В чем видите причину возросшей результативности?
- В первую очередь, сказывается моё желание всегда помочь команде. Тем более, что игры против ЖФК "ОрёлГУ-КПРФ" были очень важны для нас в плане борьбы за место в "четверке", которое даст нам возможность сыграть в плей-офф - это подстегнуло дополнительно. Очень хочется и дальше приносить пользу партнерам по МосПолитеху.

- В этом году вы полноценно влились в обойму игроков основного состава. Удалось привыкнуть к такой роли?
- Я уже давно тренируюсь и играю за МосПолитех, поэтому, никаких проблем не возникает. 

- Вы также играете за команду МосПолитех-2, которая играет в Первой лиге. Сложно ли совмещать позиции игрока в команде женского Чемпионата России и Чемпионата Москвы?
- Я бы не сказала, что это сложно. Даже наоборот - игра в Первой лиге позволяет нам отработать те моменты, которые мы потом будем использовать в матчах Чемпионата России. Все-таки, в Чемпионате Москвы уровень команд попроще, что помогает молодым футболистам скорее влиться в игру. Да и дополнительная практика никогда не помешает.

- МосПолитех-2 - прошлогодний победитель Первой лиги. В этом сезоне команда идёт на второй строчке. Каковы ваши ожидания в борьбе за чемпионство?
- Скоро нам предстоит сыграть против нынешнего лидера таблицы - "Ювенты", которой мы проиграли в декабре прошлого года (0:1). Это поражение нас по-настоящему разозлило. Очень хочется отыграться и выиграть во всем первенстве - других вариантов быть не может.

Илья Колпаков,
Пресс-служба АМФР

Плашка для новости_Хорватия.png


Назад к списку новостей