МосПолитех взял верх над Запсибколледжем в первом матче за "бронзу"
Элемент не найден!

МосПолитех в Тюмени обыграл Запсибколледж в первом матче за 3-е место - 7:4.

Первыми счет открыли хозяйки паркета - точным ударом отметилась Алена Смирнова, но через две минуты Виталия Будаева из МосПолитеха сравняла счет. За минуту до конца первого тайма произошел еще один обмен голами: сначала гости вышли вперед, благодаря усилиям Валерии Хлебосоловой, но Запсибколледж заработал право на десятиметровый удар, который успешно реализовала Смирнова.

Второй тайм активнее начали москвички. Анна Воронова осталась перед пустыми воротами и была точна - 3:2, МосПолитех вышел вперед. Спустя две минуты счет снова стал равным, благодаря усилиям Анастасии Гришкевич. На 34-й минуте москвички снова повели, на этот раз голом отметилась Хлебосолова. Запсибколледж стал играть в пять полевых игроков. В одной из атак капитан тюменок Александра Самородова сыграла рукой, пытаясь остановить мяч, который летел в пустые ворота, и получила удаление за это. Олеся Воробей сумела реализовать штрафной - 5:3. Запсибколледж не думал опускать руки, что привело к голу Гришкевич на 37-й минуте. За две минуты до конца Воробей и Татьяна Дерипаско организовали контрвыпад, закончившийся голом второй. Точку в матче поставила капитан МосПолитеха Воробей, успешно реализовав десятиметровый - 7:4, МосПолитех создает хороший задел перед ответной встречей.