Плешаков: "Нам был важен результат" " />
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Плешаков: "Нам был важен результат"

Поделиться:
Наставник СК МосПолитех Александр Плешаков прокомментировал поражение во втором матче против "Лагуны-УОР" в 6-м туре Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд (3:4). 
Гриппферон6.png
- Очень порадовала команда в плане настроя и огромного желания победить. Ситуация турнирная для нас настолько сейчас сложная и тяжелая, что выкарабкиваться нужно было начинать уже в Пензе. В принципе вчера была абсолютно равная игра, но и в равных играх все равно кто-то может победить. Стремились к тому, чтобы это были мы, но игра закончилась вничью. Сегодня очень мощно начали девочки из "Лагуны-УОР", поэтому и забили они гол. Тяжело было им сопротивляться. Быстро, четко, местами очень качественно они атаковали. Со второй половины первого тайма мы начали играть немножко иначе, благодаря чему стали возникать моменты у ворот соперника. У нас было два просто прекраснейших момента - выходы "1 на 1", но ни один не был реализован, был очень хороший проход - Будаева тоже не забила. Но как можно выигрывать, если ты не забиваешь. Второй тайм был равный, при этом во второй половине у нас появились такие моменты, что мяч должен был быть в сетке, но там вратарь сначала вытащил после штрафного, спас команду свою, потом у нас там было 2 или 3 штанги. После этого не забили и тут же получили этот гол в свои ворота, а дальше уже нечего обсуждать. Мы полностью раскрылись, нам было уже все равно, что будет у наших ворот, потому что цель была - сравнять и выйти дальше! И, когда мы сравняли, этот гол, я не знаю... мяч не вышел в том моменте, когда наш игрок остановился, а игрок "Лагуны" его взял, вывел на хорошую позицию партнера и все - едем домой с одним очком, вместо хотя бы четырех.

- Одно очко - это лучше, чем ничего?
- У нас было два ближайших конкурента - "Спартак" и "Лагуна". "Спартак" первый матч свой выиграл, мы знали результат, так как они играли перед нами, поэтому "Лагуна" - прямой конкурент, на пять очков который нас опережал. После вчерашней игры гандикап остался в пять очков, теперь он восемь. В этой ситуации одно очко как поражение нами воспринимается. Поэтому мы и снимали вратаря, хотели все-таки добиться вчера победы. В общем, несмотря на неплохую игру - очень заряжены были девчонки, нам был важен результат, а его не было.

- В межсезонье к вам пришла Ирина Родькина из "Лагуны-УОР". Влилась ли она в команду?
- Мне кажется, влилась она сразу: в первый день, может быть, она так осматривалась, а так девчонки ее приняли очень хорошо и она доброжелательно пришла в нашу команду. Могу сказать, что по ней видно, как она сильно любит Пензу, "Лагуну" тоже, но не саму команду по себе, а все, что связано с ней, потому что большая часть ее жизни связана с эти городом и с этой командой. И это на самом деле очень хорошо, что у нее такое отношение. Это говорит о ней, как о хорошем человеке. Что касается игры, в обороне она молодец - выручает, выгрызает, где надо, но нам надо теперь поработать с тем, чтобы в созидании она приносила больше пользы, чем сейчас, потому что у нас игра таким образом строится, что у нас все игроки должны быть везде. Конечно, это тяжело дается, но будем работать. Во всяком случае мы выбрали такой путь и будем по нему идти.

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"
vk.png

Назад к списку новостей