Плешаков: "Все давно ждали начала сезона"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Плешаков: "Все давно ждали начала сезона"

Поделиться:
Главный тренер МосПолитеха Александр Плешаков рассказал о выступлении команды в Кубке России и поделился ожиданиями от стартующего чемпионата.

- Первый этап Кубка России стал боевой проверкой своих сил перед стартом регулярного чемпионата. Трудно ли вкатываться в сезон, когда уже в каждом матче было необходимо решать задачу выхода в следующий этап? Как оцениваете игру, которую МосПолитех продемонстрировал с серьезными соперниками?
- Все давно ждали начала нового сезона, поэтому с эмоциями все было хорошо. Первый матч нам выпало провести с сильнейшей командой нашей группы. Здесь есть как минусы, так и плюсы. С одной стороны, мы отвыкли от больших скоростей, и нужно время, чтобы войти в ритм, с другой стороны, "Лагуна-УОР" также еще не набрала ход, чем можно было воспользоваться.

Помимо решения задачи по выходу во второй этап Кубка России, мы должны были увидеть наших вчерашних резервистов в роли основного костяка команды. Не скрою, было тревожно. Главный итог игр - мы убедились, что входим в новый сезон конкурентоспособным коллективом. 

- Над чем команде стоит поработать более внимательно перед первым туром? Изменится ли вместе с названием и игра "Спартака" в этом сезоне? 
- Надо еще привыкнуть к тому, что "Снежана" стала "Спартаком". Наши друзья-соперники сильны быстрыми атаками и опасными розыгрышами угловых ударов. Мы рады возвращению на площадку после годового перерыва Татьяны Кулешовой. Играть с подмосковной командой станет сложнее, но интереснее. 

Все те годы, что мы играли против "Снежаны", она действовала в одном стиле. И не было важно, кто у них выходил на площадку. Стиль Котельников невозможно спутать ни с одной другой командой. В этом их прелесть. 

- В предсезонке было сыграно четыре матча с предстоящим соперником, от них можно отталкиваться, или это будут совсем другие матчи?
- Конечно мы будем отталкиваться от проведенных игр между собой. Все четыре встречи мы терпели неудачу. Надеюсь, что после матчей Кубка России наши девушки будут играть с большей верой в себя и партнеров. Ответственность в официальных матчах совсем другая, нежели в контрольных. Осознание цены ошибки поможет избежать некоторых промахов, имевших место в тех встречах. 

- Команда существенно обновилась, много молодежи, новые лица...Какие ожидания у вас от будущего сезона? Увеличится ли конкуренция между клубами?
- Из твердых игроков основного состава прошлого сезона на сегодняшний день мы располагаем тремя полевыми игроками и двумя вратарями. Сейчас на них выпала огромная нагрузка, в том числе связанная с помощью в адаптации к уровню Высшей лиги нашей юной части команды. Очень ждем того дня, когда вернется в строй наш капитан - Олеся Воробей. При этом, мы остаемся претендентами на медали. Рассчитываем, что наша молодежь будет прибавлять в мастерстве от игры к игре, хотя уже сейчас мы способны добиваться положительного результата в каждом матче. В предыдущие годы МосПолитех уверенно входил в тройку сильнейших команд. В этом сезоне ожидается серьезнейшая борьба даже просто за попадание в плей-офф.

Чемпионат России в западной конференции будет очень интересным в этом сезоне.


СК МосПолитех


@amfr_official.jpg



Назад к списку новостей