"Понравилось, как меня приняли"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

"Понравилось, как меня приняли"

Поделиться:
Алина Фролова впервые получила вызов в студенческую сборную России. О том, как это было, а также первых впечатлениях от сбора и ожиданиях от предстоящего Чемпионата мира - в интервью пресс-службе АМФР.

 

- Алина, ты первый раз в составе сборной. Поделись впечатлениями...
- Первое, что мне понравилось и приглянулось - то, как встретили меня девочки. Мы сразу сдружились, не было никаких разногласий. Сейчас я могу подойти и пообщаться с любой из девочек, у нас прекрасные отношения в команде. То, чего я больше всего боялась, на деле оказалось абсолютно неуместным здесь. 

- Сам по себе вызов шокировал?
- Я очень сильно удивилась! В мини-футболе ведь я не так давно и то, что Евгений Викторович (Кузьмин) меня заметил стало для меня огромным событием. Сразу позвонила маме, поделилась с ней радостью, но больше старалась никому не говорить. Мало ли...

- Несмотря на дебют в студенческой сборной, у тебя есть свежий международный опыт Чемпионата Европы среди университетов. Насколько он может быть полезен?
- На чемпионате среди университетов у нас было много времени освоиться и первые игры сложились для нас не так уж трудно. Уже в плей-офф ощутили уровень, особенно в финале с испанками (МосПолитех уступил по пенальти - прим.). На этом турнире были представительницы сборных разных стран. Думаю, с кем-то из них мы встретимся в Казахстане. Например, в игре против Польши. Мне кажется, предстоящий чемпионат будет сложнее. Всё-таки сборные команды со всего мира. 

- Сначала Чемпионат России, потом проект "Мини-футбол - в вузы", университетский Чемпионат Европы в Португалии... Успела ли отдохнуть и хватит ли тебе сил на ещё один большой турнир?
- У меня получился очень насыщенный год,  ради чего я и переехала в Москву - чтобы времени на отдых совсем не было. Я отыграла все турниры за клуб, которые только можно придумать. С девочками, которые поехали в Португалию на университетский чемпионат, мы отдыхали меньше всех, но время всё-таки было. Я слетала домой, в Сибирь, на родную землю. Теперь с новыми силами, новыми эмоциями готова играть дальше. Тем более за сборную, это для меня будет новый опыт. Надеюсь, что всё сложится хорошо. 

Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей