Татьяна Дерипаско стала лучшим бомбардиром в истории Чемпионата России! " />
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Татьяна Дерипаско стала лучшим бомбардиром в истории Чемпионата России!

Поделиться:
В минувшие выходные нападающий столичного МосПолитеха Татьяна Дерипаско в матче против "Авроры" смогла забить свой 173 мяч в Чемпионате России, что позволило ей опередить в списке лучших бомбардиров в истории Юлию Титову, выступавшую за клубы "Виктория" и "Лагуна-УОР".
Гриппферон6.png
К слову, Татьяна по совместительтсву является обладателем другого не менее значимого рекорда - наибольшее количество мачтей в Чемпионатах России!

Интересно, что еще три действующих игрока входят в топ-10 лучших бомбардиров за всю историю Чемпионата России. Татьяна Коржова, выступающая за "Спартак" уже опередила Викторию Афанасову. Маргарита Семенова,защищающая цвета "Авроры" смогла выйти на пятое место благодаря уже трем голам в этом сезоне. И Татьяна Кулешова приблизилась к Ирине Лагуновой, записав на свой счет также три мяча.

Лучшие бомбардиры Чемпионата России:

1. Татьяна Дерипаско ("Лагуна-УОР, МосПолитех) - 173 мяча
2. Юлия Титова - ("Виктория", "Лагуна-УОР") - 172 мяча
3. Татьяна Коржова ("Спартак") - 145 мячей
4. Виктория Афанасова ("Аврора") - 144 мяча
5. Маргарита Семенова ("Аврора") - 135 мячей
6. Павлина Бородина ("Виктория", "Лагуна-УОР", МосПолитех, Запсибколледж) - 132 мяча
7. Ирина Лагунова ("Снежана-Котельники") - 122 мяча
8. Татьяна Кулешова ("Виктория", "Спартак") - 116 мячей
9. Мария Филисова ("Лагуна-УОР", "Аврора" - 112 мячей
10. Елизавета Карасева ("Снежана-Котельники") - 108 мячей

bLjwbcFJU-Y.jpg

Татьяна Дерипаско, игрок СК МосПолитех:
- Если честно, то к своему рекорду я отнеслась очень спокойно. В первую очередь - это цифры, которые просто останутся в истории. Каких-то эмоций я не испытывала. Это моя работа.

- Лежит ли на тебе теперь груз ответственности? Все-таки не каждый день бьются такие рекорды…
- Честно говоря, груза ответственности у меня нет. Но я всегда говорила, что когда я начну проигрывать молодежи, и мне будет сложно составить девчонкам конкуренцию - закончу карьеру. Но пока у меня еще есть силы и желание выступать на самом высоком уровне!

- Поздравляли ли тебя партнеры по команде с рекордом?
- Да они даже не знают об этом (смеется).

- Твои публикации в соц. сетях всегда излучают позитив. Насколько важно для футболисток подходить ко всем игровым и жизненным ситуациям с хорошим настроением?
- Знаете я, наверное, одна из самых веселых мини-футболисток - несмотря ни на что у меня все будет сопровождаться юмором. Я считаю, что проще всего воспринимать все сложные ситуации с улыбкой. Это часть моей жизни. Грубо говоря, на поле я бываю агрессивной и злой, но вне паркета я очень веселая. Без юмора ну никак не прожить. Это мой самый лучший друг. В любой негативной ситуации надо искать позитив – так будет проще.

- Рекорды бьются, но пока МосПолитех за бортом плей-офф. Пора совершать новые подвиги?
- Перед нами стоит задача - попасть в плей-офф. Стартовали в Чемпионате России мы очень даже неплохо, но дальше все пошло по наклонной. Психологически, конечно, сложно - в последних турах мы вообще не можем набрать очки. Рано или поздно черная полоса закончится. Мы усердно работаем на тренировках, слушаем установки тренерского штаба. Надеюсь, что наша работа принесет свои плоды в предстоящих играх против Пензы, и мы сможем показать свой футбол.

Виктор Рынза,
пресс-служба АМФР
vk.png

Назад к списку новостей