Интересные факты: 6-й тур

6-й тур женского Чемпионата России подошёл к концу, а это значит, что пора представить вашему вниманию очередную подборку интересных фактов.

"Спартак" - МосПолитех
1. Команда из Котельников в пятый раз обыграла МосПолитех с "сухим" счетом (2:0). Интересно, что москвички не имеют в активе таких побед в личных встречах.
2. После долгого перерыва отличилась в рамках чемпионата России Татьяна Одина. В последний раз она поражала ворота в январе текущего года.
3. Впервые в нынешнем чемпионате поразила ворота соперников Анна Воронова (Мосполитех). Интересно, что в прошлом сезоне она забивала в плей-офф, а в рамках регулярного чемпионата не забивала с ноября 2017 года.

"Норманочка" - "Лагуна-УОР"
1. "Лагуна" потерпела первое поражение в нынешнем сезоне. В регулярном чемпионате команда из Пензы в последний раз проигрывала в октябре 2018 года ("Аврора" - "Лагуна-УОР" - 2:1).
2. Анастасия Николаева ("Лагуна-УОР") заработала дебютное удаление в чемпионатах России.
3. Оксана Алемайкина ("Лагуна-УОР") заработала красную карточку после пятилетнего перерыва. Арбитры удаляли её в октябре 2014 года в матче "Лагуна-УОР" - "ОрелГУ-КПРФ".
4. Мария Самойлова из "Лагуны" забивает голы в шести играх подряд.

"ОрёлГУ-КПРФ" - "Аврора"
1. Елизавета Никитина  ("Аврора") обновила личный рекорд, забив девятый гол в сезоне. Ранее она дважды забивала по восемь мячей в рамках регулярного чемпионата.
2. Сразу два пенальти в туре не реализовали футболистки из Орла.
3. Первое удаление в чемпионатах России заработала Елена Кондурова ("ОрёлГУ-КПРФ").