"Всегда приятно сыграть "на ноль"
Официальные партнеры

"Всегда приятно сыграть "на ноль"

Поделиться:
Голкипер сборной России Линда Суханова на турнире "9 мая" голов пока не пропускает. После победы над Ираном (4:0) она рассказала, как ей это удается.


Голкипер сборной России Линда Суханова на турнире "9 мая" голов пока не пропускает. После победы над Ираном (4:0) она рассказала, как ей это удается. 



- Игра с Ираном получилась интересной и мобильной. Мы к каждому матчу подходим очень ответственно, любой соперник может удивить и наказать. Иран нам хорошо знаком, мы часто играем друг с другом, и у нас есть достаточное представление о том, на что способны азиатки.

- Обсуждали ли перед игрой то, что нужно сделать разницу мячей не хуже, чем у Испании?
- Нет, такой цели не ставили. Играли, получали удовольствие и делали то, что умеем. 

- Первый тайм для тебя вышел достаточно спокойным.
- Согласна. Но все равно концентрацию терять нельзя было. 

- Судя по второму тайму, ты ее не потеряла.
- Да, выходит так (смеется). Моментов я не считала, это потом нам скажут на теории. Но поработать пришлось. Хорошо, что все закончилось удачно. 

- Считаешь свои "сухари" за сборную?
- Стараюсь! Приятно сыграть на ноль. На этом турнире пока идет все хорошо, мячей я не пропускала. Спасибо, конечно, всем девчонкам, которые все силы отдают для надежной игры в обороне. Ну а мне нужно соответствовать тем усилиям, которые они предпринимают.

- Впереди очередной решающий матч с Испанией.
- Испания - наш принципиальный соперник. Матч будет особенно сложным, так как нашу последнюю встречу, в Испании, мы выиграли и стали победителями турнира "Четырех наций". Мы хорошо готовимся и думаем только об успехе. 

Назад к списку новостей