"Аврора" уступила чемпиону Испании " />
Официальные партнеры

"Аврора" уступила чемпиону Испании

Поделиться:

16 апреля стартовал III Европейский турнир чемпионов в Сан-Хавьере (Мурсия, Испания). Действующие чемпионки России проиграли испанскому "Рольдану" в матче открытия - 3:4.

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

На радость российских болельщиков "Аврора" смогла взять мяч под свой контроль с первых минут. Испанки старались обороняться и быстро контратаковать, но эта затея не увенчалась успехом. Петербурженки смогли воспользоваться ошибкой в защите "Рольдана" и открыть счет: Елизавета Никитина прорвалась по флангу и передала мяч Виктории Лебедевой, которая точно пробила в ворота - 1:0. Хозяйки турнира побежали отыгрываться. Это у них получилось на 15-й минуте: капитан испанок Майте Матео послала мяч в "девятку" после розыгрыша углового. На 17-й минуте реализовать стандарт получилось и у наших девушек - после подачи с угла площадки Лебедева точно пробила в нижний угол ворот - 2:1. К сожалению, этот счет не продержался и минуты: мяч попал в руку Лианы Юхаевой, был назначен десятиметровый в ворота Анастасии Ивановой. К точке подошла Клара и уверенно реализовала попытку - 2:2. Через несколько секунд был назначен еще один десятиметровый, который Клара снова успешно исполнила - 3:2.

Во втором тайме испанки смогли взять под контроль ход матча, но "Аврора" не сдавалась, организуя опасные атаки. В одной из них Юхаева попала в перекладину. "Аврора" была вынуждена перейти к игре в пять полевых, чтобы отыграться, но досадная ошибка за 25 секунд до финального свистка привела к голу в пустые ворота петербурженок - со своей половины площадки отличилась Кампой. Последнее слово в первом матче турнира осталось за россиянками - за 10 секунд до конца Лебедева точным ударом оформила хет-трик. 3:4 - "Аврора" в упорной борьбе уступает испанскому "Рольдану".

Напомним, что "Аврора" и "Рольдан" - участники группы "В". Их соперниками являются хорватский "Алюмнус" и польский "УАМ Познань". 

В группе "А" сыграют "Интер Медиа Сервис" (Украина), "Кик офф Милан" (Италия), "ТТП Роттердам" (Нидерланды) и "Бенфика" (Португалия).

Расписание и результаты игр 16 апреля

"Рольдан" - "Аврора" - 4:3
"Алюмнус" - "УАМ Познань" - 4:3
"Бенфика" - "ТТП Роттердам" - 6:0
"Кик офф Милан" - "Интер Медиа Сервис" - 7:0

Положение команд

Группа А
"Рольдан" - 3 очка
"Алюмнус" - 3 очка
"Аврора" - 0 очков
"УАМ Познань" - 0 очков

Группа В
"Кик офф Милан" - 3 очка
"Бенфика" - 3 очка
"ТТП Роттердам" - 0 очков
"Интер Медиа Сервис" - 0 очков

Трансляция игрового дня

3.jpg

Александр Акимов,
пресс-служба АМФР

Турнир 9 мая.jpg

Назад к списку новостей