Михаил Крюков вернулся в "Лагуну"
Официальные партнеры

Михаил Крюков вернулся в "Лагуну"

Поделиться:
В стане вице-чемпионок России среди женских команд произошла смена главного тренера. Вместо Юрия Новикова на этот пост заступит уже успешно работавший в пензенском клубе Михаил Крюков.

Об этом стало известно после чествования команды по случаю завоевания серебряных медалей Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, которое состоялось в Пензе 8 мая. Контракт с Юрием Новиковым, занимавшим ранее тренерский пост в "Лагуне", был расторгнут. 

- У Юрия Новикова за три игры до финала случился психологический срыв. Как у нас говорят, он нарушил спортивный режим и был отстранен от дальнейшей работы. С ним контракт расторгнут. Но жизнь продолжается, и сегодня мы хотим представить нового тренера. Не знаю, правда, насколько он новый: работал с командой многие годы, добился больших успехов. Это Михаил Борисович Крюков, - приводит слова министра физической культуры и спорта Пензенской области Григория Кабельского издание "Аргументы и Факты. Пенза". 

Михаил Крюков возглавлял пензенский клуб с 2010 по 2016 год, завоевав с сурской дружиной четыре чемпионских титула и пять Кубков России. После представления команде нового-старого тренера Михаил Крюков дал интервью клубной пресс-службе. 

 - Михаил Борисович, какие эмоции испытываете , возвращаясь в "Лагуну-УОР", которая много лет была для вас родным домом? 
- Энтузиазм, воодушевление. Сейчас это присутствует, а дальше время покажет, как все будет складываться. 

- Ожидали вообще такой поворот событий? 
-Нет, честно, в мыслях такого не было, потому что занят был своей работой другой: там у меня дети, школа была. Так что не было таких ожиданий.

- Получается, что предложение вновь возглавить команду застало вас врасплох? 
- Я думал, что на меня уже не будут рассчитывать, что это уже пройденный путь, и будут рассматривать других кандидатов, но получилось все не так, как мы иногда думаем. 

- В команду вы пришли с новыми планами и надеждами? 
- Да, все это есть. Планы сверстаны. Многие вопросы у нас с президентом клуба Виталием Николаевичем Антоновым сейчас находятся в стадии обсуждения. но они, можно сказать, готовы. Надеюсь, что все будет хорошо. 

- Говорят, что в одну реку невозможно войти дважды? 
- Есть такое. Но сейчас это совершенно другой коллектив, от того, что был со мной, осталось несколько человек, поэтому команда молодая и мне хочется доказать самому себе и окружающим, что с ней мы добьемся высоких результатов. 

- Возможно, вопрос преждевременный, но тем не менее - по составу уже есть наметки на будущий сезон? 
- Планирую выехать в командировку в Москву, где как раз играет сборная и студенты. Там буду смотреть, оценивать... Хотелось бы мне вернуть кого-то из прошлого состава. Как это будет - покажет время.

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"

Фото: pravda-news.ru

Назад к списку новостей