МосПолитех - бронзовый призер Чемпионата России

МосПолитех одержал уверенную победу в ответном матче за 3-е место, обыграв на своем паркете тюменский Запсибколледж со счетом 7:2 (первый матч также завершился победой москвичек 7:4).

МосПолитех на правах хозяев взял контроль мяча и хода игры в свои руки. Это привело к голу Татьяны Дерипаско на седьмой минуте первого тайма. На 11-й минуте Екатерина Круглова срезала мяч в свои ворота - 2:0. Спустя несколько мгновений Дина Данилова послала мяч в пустые ворота Запсибколледжа после ошибки гостей при розыгрыше мяча с центра площадки. Четвертый мяч для МосПолитеха оформила Олеся Воробей, которой удалось перехватить мяч и "покатить" его в сетку - 4:0, с таким счетом закончился первый тайм.

Второй тайм начался с того, что Воробей сыграла рукой в штрафной зоне, был назначен шестиметровый удар. К точке подошла Алена Смирнова, но не смогла реализовать попытку. После этого события игра успокоилась. МосПолитех спокойно контролировал ход матча. Алина Фролова после розыгрыша аута и вовсе смогла довести преимущество хозяек до крупного - 5:0. Запсибколледж все же сумел "размочить" счет - Анастасия Гришкевич отличилась точным ударом после удачной разыгранной комбинации. Москвички на это ответили двумя забитыми мячами в исполнении Дерипаско - 7:1. На последней минуте игры Гришкевич оформила дубль, оказавшись один на один с вратарем МосПолитеха. 7:2, москвички - бронзовые призеры Чемпионата России сезона 2018/2019!

ПЛЕШАКОВ: "ОБЪЕКТИВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ"
ВОРОБЕЙ: "РАДЫ БРОНЗОВЫМ МЕДАЛЯМ"
ДЕРИПАСКО: "СПАСИБО КОМАНДЕ"