Первый шаг "Снежаны" к полуфиналу
Официальные партнеры

Первый шаг "Снежаны" к полуфиналу

Поделиться:
Недавний триумфатор женского Кубка России подмосковная "Снежана-Котельники" нанесла поражение пензенской "Лагуне-УОР" в первом матче в рамках 1/4 финала стадии плей-офф Чемпионата России (3:1).
 

Недавний триумфатор женского Кубка России подмосковная "Снежана-Котельники" нанесла поражение пензенской "Лагуне-УОР" в первом матче в рамках 1/4 финала стадии плей-офф Чемпионата России (3:1).

 ФОТОГАЛЕРЕЯПри обоюдоостром начале, успех на первых минутах сопутствовал пензенской команде. Александре Черновой уже 4-й минуте удалось довести быструю атаку своей команды до логичного завершения привычно мощным ударом в нижний угол ворот Назаровой, однако на этом положительные стороны игры "Лагуны-УОР" в первом четвертьфинальном поединке практически закончились. Обладающая не менее сильным и точным ударом Татьяна Кулешова на 11-й минуте, вонзив мяч практически под перекладину после розыгрыша стандарта, сравнивает счёт на табло. Два голевых момента возникает у Елизаветы Карасевой, а на 18-й минуте отличается капитан подмосковного клуба Татьяна Коржова. Карасёва на сей раз выступила в качестве ассистента. После этого гола наставник сурской дружины Юрий Новиков бросает в бой совсем юных сестёр Самойловых, которые слегка добавляют "огонька" атакам своей команды, но счёт на табло до перерыва больше так и не изменится.  В начале второго тайма команды обменялись острыми моментами - в составе хозяек шанс отличиться был у Ефиповой, а на острие атаки пензенской команды вновь оказалась Чернова. На 25-й минуте прекрасная голевая возможность возникла и у капитана "Лагуны-УОР" Ксении Ольковой, но её удар в дальний верхний угол пришёлся в штангу.  Оставшееся игровое время проходило под нарастающим преимуществом "Снежаны-Котельники". Подопечные Сергея Черепушкина практически заперли соперника на его половине и несколько раз имели все шансы вновь поразить ворота Марии Сурниной. Чудом не замыкает прострел на дальнюю штангу Пантелеева, а затем практически безнадёжный для вратаря удар Кулешовой всё же достаёт Сурнина. Назревающий гол всё-таки будет забит на 28-й минуте. Верховую передачу Коржовой от бровки замыкает головой Елизавета Карасева. "Лагуна" отвечает на это моментом в исполнении Ольги Тигиной, которая на развороте уходит от вратаря "Снежаны" Ирины Назаровой, но с ударом немного затягивает - защитники котельниковской команды успевают на подстраховку. Последние минуты также проходят при большем контроле мяча со стороны "Снежаны", что выглядит вполне логично. Это вновь приводит к опасности у ворот гостей - удар Коржовой отважно накрывает Олькова, а Мария Сурнина снова отводит угрозу при ударе Карасевой. Финальная сирена фиксирует победу "Снежаны-Котельники" со счётом 3:1 в первом четвертьфинальном противостоянии с "Лагуной-УОР". Ответная игра пройдёт в Пензе 18 марта. СЕРГЕЙ ЧЕРЕПУШКИН, ГЛ. ТРЕНЕР "СНЕЖАНЫ-КОТЕЛЬНИКИ": "СЕГОДНЯ НАМ ПОВЕЗЛО С РЕАЛИЗАЦИЕЙ"

ЮРИЙ НОВИКОВ, ГЛ. ТРЕНЕР "ЛАГУНЫ-УОР": "ЛИДЕРЫ КОМАНДЫ НЕ ПРОЯВИЛИ СЕБЯ"***В другом четвертьфинальном противостоянии "Торпедо-МАМИ" из Москвы взяло верх над уральской "Родиной-66-УрГУПС" - 7:0.Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР 

Назад к списку новостей