Алемайкина: "Все мы скучаем по мини-футболу" " />
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Алемайкина: "Все мы скучаем по мини-футболу"

Поделиться:
Игрок МФК "Лагуна-УОР" Оксана Алемайкина рассказала о том, как поддерживают форму во время карантина и поделилась своим мнением по поводу возобновления плей-офф Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. 
Гриппферон.jpg

- Как проходят будни мини-футболистки во время карантина? 
- Честно говоря, скучать не приходиться. Скопилось много дел, которые все время откладывала на потом. Кроме того, первый раз в полной мере ощущаю все прелести проживания в частном доме. Дефицита свежего воздуха я точно не испытываю.

- В домашних условиях ты поддерживаешь физическую форму своими силами или под чутким руководством тренерского штаба? 
- Несмотря на карантин, мы поддерживаем командный дух даже на расстоянии. Вся команда тренируется под руководством наставника при помощи видеосвязи. Это придает сил и дополнительной мотивации.

- Сейчас появилось больше свободного времени. Получается у тебя изучать что-то новое на самоизоляции?
- За время карантина я изучила два новых языка, освоила новую для себя профессию и прочла полное собрание сочинений Карла Маркса -  вот так бы я хотела ответить на этот вопрос, но не могу. Хотя читать я действительно люблю. Сейчас у меня появилась возможность перечитать свои любимые книги. У меня и раньше было достаточно свободного времени, главное все же наличие желания!

- Сильно ли скажется приостановка чемпионата на игру «Лагуны»? 
- Снизился ли наш игровой тонус? - да, снизился. Но это можно сказать абсолютно о всех коллективах. На мой взгляд, главный вопрос будет в том, сколько времени у команды будет на подготовку к возобновлению чемпионата. Если времени будет достаточно, то на нашу игру это никак не скажется. 

- Поддерживаете ли связь с партнерами по команде? Какой настрой у команды в целом? 
-  Да, конечно, мы поддерживаем связь. Помимо совместных тренировок, мы списываемся и созваниваемся с девчонками. Самое главное, что все здоровы. Все мы скучаем по мини-футболу и с нетерпением ждём возобновления чемпионата! 

Виктор Рынза,
Пресс-служба АМФР
vk.png







Назад к списку новостей