Крупина: "Считаю, что случайных участников в плей-офф нет"
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Крупина: "Считаю, что случайных участников в плей-офф нет"

Поделиться:
Капитан МФК "Лагуна-УОР" Мария Крупина  поделились впечатлениями от победных матчей над "Спартаком" в 10-м туре чемпионата России по мини-футболу среди женских команд западной конференции (6:1,6:1) и подвела итоги регулярного чемпионата.

СЕЛЕКТ.png

 - Несомненно радует, что регулярный чемпионат мы завершили на первом месте, да еще с запасом очков. Плюс ко всему приятно наблюдать, что растут и преобразовываются такие команды как "ОрелГУ-КПРФ", "Спартак" и новичок нынешнего чемпионата "Норманочка", которая "показала зубы" и вышла в плей-офф. Думаю, что можно отметить в целом выросший уровень женского мини-футбола - борьба становится острее, а скорости выше.

- Матчи с командой "ОрелГУ-КПРФ" мы выиграли с крупным счетом. Ты за ними наблюдала в качестве зрителя. Как впечатления?
- Сложно наблюдать за своей командой с трибуны. Да, счет крупный, но это не показатель. Работа перед финальными поединками нам предстоит серьезная - нужно добавлять во многих компонентах игры. Но порадовало завершение моментов, особенно в первом матче, когда девчонки хладнокровно и технично отправляли мячи в сетку ворот соперниц. Это хладнокровие в завершающей стадии атаки нужно перенести с собой в решающие матчи плей-офф.

- Насколько уверенно в коллективе сейчас себя чувствуют молодые игроки?
- Молодежь наша заметно прогрессирует. Здесь можно отметить и Дарью Навозову, которая в последних играх получает много игрового времени и уже отметилась забитыми мячами за клуб, и Наталью Навозову, которая надежно и уверенно защищает тылы "Лагуны" и уже получила вызов в сборную России. Не будем забывать про сестер Самойловых и Екатерину Енину, продолжающих радовать нас своей игрой. Их, конечно, новичками не назовешь, но девочкам всего по 18 лет. Очень приятно наблюдать за их ростом.

- По результатам регулярного чемпионата определились четыре команды, которые продолжат борьбу за победу. Как считаешь, места в турнирной таблице распределились закономерно?
- Я считаю, что случайных участников в плей-офф нет и быть не может. Регулярный чемпионат для того и проходит в два круга, чтобы как можно объективнее были выявлены сильнейшие команды. 

- Как "Лагуна-УОР" будет готовиться к плей-офф, где нет права на ошибку?
- Как будем готовиться к матчам, нам расскажет наш тренер Михаил Борисович Крюков. Но, несомненно, степень ответственности понимает каждый игрок в команде. В прошлом сезоне мы уже обожглись в плей-офф, в этом году сделаем все возможное, чтобы исключить ошибки.



Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"

Финал четырёх ЛЧ - в Минске.png

Назад к списку новостей