Крюков: "Главное, что мы победили!"
Официальные партнеры

МФК "Лагуна-УОР" (Пензенская область)

  • Президент клуба Антонов Виталий Николаевич
  • Главный тренер Юдин Максим Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Спутник" / г. П...

Крюков: "Главное, что мы победили!"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Лагуна-УОР" Михаил Крюков подвел итоги первого матча финальной серии за третье место, в котором его подопечные одержали победу над "МосПолитехом" со счетом 4:0.
Гриппферон6.png
 - Сегодня можно раскрыть небольшую нашу  внутреннюю кухню в плане подготовки, потому что впереди, я надеюсь, завершающая игра - мы поедем в Москву с намерением победить и взять бронзовые медали. Я, наверное, не открою Америку, если скажу, что подготовка наша заключалась в том, что мы посмотрели все их игры - как забивались МосПолитехом голы, как мы их пропускали. Там есть только две вещи - стандартные положения и быстрая ответная атака. Вот мы на этом акцент и делали - и в плане контроля мяча, и в плане обороны. Сегодня все это сыграло: стандартное положение было - мы его забили, себе мы ничего не привезли, быстрые ответные атаки - мы гол забили. Результат на табло.

- В первом тайме все-таки было много моментов для взятия ворот, но счет 1:0. В чем причина?
- Я это больше связываю с индивидуальным мастерством девчонок. Где-то был психологический момент, но все же это больше индивидуальное мастерство. С другой стороны, я не скажу, что у МосПолитеха было сегодня много ударов по нашим воротам. Тяжелая победа, но закономерная!

- Задача сегодня стояла победить с любым счетом или еще и не пропустить?
- Счет не имел значения, потому что серия до двух побед. Я бы, наверное, радовался если бы мы 8:7 выиграли, потому что это фейерверк голов и радость для болельщиков, которые приходят на наши игры и болеют за нас. Главное, что мы победили!

- Впереди игра на выезде. На ваш взгляд, МосПолитех что-то сможет предложить нам такое, что будет сюрпризом?
- Будем, конечно, исходить из собственных сил, но к сопернику обязательно нужно готовиться, потому что по ходу сегодняшней игры получена новая информация. А МосПолитеху могут помочь родные стены, потому что там зал маленький - мы в таком зале не любим играть.

- Сегодня на трибунах было очень много болельщиков, которые неистово поддерживали команду и гнали вперед...
- Да, мы слышали, как они кричали, и это, конечно, очень сильно помогает! Большое спасибо всем! Рады будем видеть на наших играх снова, но уже желательно не 16 апреля, а в новом сезоне!

Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"
vk.png

Назад к списку новостей