Акулов: "Каждая футболистка внесла свой вклад в сдвоенную победу"
Официальные партнеры

ЖФК "ОрёлГУ-КПРФ" (г. Орел)

  • Дата основания 01.01.2008
  • Президент клуба Лутошкина Ирина Владимировна
  • Главный тренер Бородина Павлина Витальевна
  • Домашняя арена СФК ОГУ им. И.С. Тургенева

Акулов: "Каждая футболистка внесла свой вклад в сдвоенную победу"

Поделиться:
Главный тренер ЖФК "ОрелГУ-КПРФ" Сергей Акулов  подвел итоги 6-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.
Гриппферон6.png
- С самого начала сезона нас преследуют травмы, дисквалификации, эпидемия коронавируса, и, как вишенка на торте, технические поражения. Даже не имея полноценного состава, в последних двух турах мы демонстрировали атакующий футбол неплохого качества. Голевые моменты получалось конвертировать в результат, но не удавалось удержать преимущество. После ничьей, упущенной в Нижнем Новгороде за несколько секунд до конца матча, к нам подошел именитый тренер. Он отметил упорство, работоспособность девушек и поддержал команду. За что мы ему благодарны. Однако для нас стало полной неожиданностью, что воздалось уже в следующем туре, в котором мы принимали действующего чемпиона страны.
Мы лучше двигались, комбинировали, оборонялись, использовали ошибки соперника, контролировали матч. Во второй встрече, которая пошла совсем по другому сценарию, подтвердили, что первая победа не была случайностью.

Каждая футболистка внесла свой вклад в сдвоенную победу, никто не выпал из игры. Все девушки были предельно собраны от первой до последней минуты. Особенно радует то, что целый ряд игроков выдал не просто запоминающиеся матчи, а яркие перфомансы. "ОрелГУ-КПРФ" является студенческой, любительской командой. У нас нет спортсменов-профессионалов. Более того, почти все девушки, в свободное от учебы и тренировок время вынуждены подрабатывать. Поэтому для игроков и тренера, воспитанных проектами "Мини-футбол в школу" и "Мини-футбол в вузы", победа над чемпионами и обладателями Кубка, является исторической.

Пресс-служба ЖФК "ОрелГУ-КПРФ"
vk.png

Назад к списку новостей