Круглова: "Всегда хочется завоевать чемпионство" " />
Официальные партнеры

Круглова: "Всегда хочется завоевать чемпионство"

Поделиться:
Капитан ЖМФК "Тюмень" Екатерина Круглова поделилась своими впечатлениями от матчей 1-го тура против "Метара" в Чемпионате России по мини-футболу среди женских команд.
Гриппферон6.png
- Екатерина, поделитесь своими впечатлениями от первых, долгожданных официальных матчей? Сказалась ли длительная пауза, вызванная пандемией, на вас, на команде в целом?
- Да, этот год с пандемией немного подкосил. Долго не было игр, тренировок. Конечно, было волнение — это первые игры, неизвестный соперник. Но впечатления остались хорошие, особенно после повторного просмотра. Мяч ходил, было много моментов, реализация только подвела. Но судить по двум играм не будем — посмотрим, что будет в конце сезона.

- Что скажете о новичке Высшей Лиги — команде "Метар"? Насколько легко дались эти шесть очков?
- Видно, конечно, что девчонки с большого футбола — бегут, жёсткие в единоборствах...Но при этом давали нам много свободы. Думаю, что они ещё прибавят в технике и тактике по ходу сезона.

- В преддверии этого сезона состав нашей команды снова изменился - вернулись опытные игроки, имеющие опыт игры в Высшей лиге. В связи с этим, какие задачи ставятся перед командой в новом сезоне?
- Да, можно сказать, что состав у нас стал сильнее — мы очень этого просили. Вернувшиеся игроки действительно усилят нас, добавят опыта. Конференция "Восток" не настолько сильна, поэтому задача "минимум" — выйти в "пульку" с западными командами и там уже попробовать навести шороху. Конечно, всегда хочется завоевать чемпионство, но если смотреть на вещи трезво, то наша цель — обыграть хотя бы пару команд с "Запада".

Пресс-служба МФК "Тюмень"
vk.png

Назад к списку новостей