Самородова: "Не будем думать о прошлых результатах" " />
Официальные партнеры

Самородова: "Не будем думать о прошлых результатах"

Поделиться:
Капитан ЖМФК "Норманочка" Александра Самородова рассказала о подготовке к матчам против санкт-петербургской "Авроры", которые пройдут в рамах 8-го тура женского Чемпионата России (Конференция "Запад").

 - За весь январь команда сыграла, по сути, только два матча. Сейчас нам предстоит провести шесть матчей за три недели. Команда готова к такому ритму?
  - Ещё в декабре прошлого года мы провели всего две игры. Затем сборы, ещё два матча со "Спартаком" и снова долгая подготовка. Поэтому у нас сейчас огромное желание играть, так как постоянные тренировки без официальных игр – это тоже утомительно.

 - "Норманочка" в этот перерыв усилилась и подписала контракты с новыми игроками. Что можешь сказать о новичках?
 - В первую очередь, мы получили усиление в линию атаки. Конечно, сейчас ещё есть некоторые нюансы, на решение которых нужно время, но, думаю, новые игроки уже совсем скоро начнут приносить пользу команде.

 - В первом круге в матчах с "Авророй" ваша команда дважды проиграла и не забила ни одного мяча. В связи с этим настрой на клуб из Санкт-Петербурга будет выше?
 - Мы не будем думать о прошлых результатах, тем более, те игры проходили в самом начале чемпионата, когда у нашей команды шёл период становления. На этот раз мы будем играть против "Авроры" так, как мы умеем это делать сейчас. Но мы также не забываем, что против нас будет играть действующий чемпион страны, обладающий сыгранным составом.

 Вопросы от болельщиков:

- Как играется в новом клубе?
- Замечательно играется! Признаюсь, что в самом начале, когда мы не забивали много мячей и часто проигрывали, у меня была некая апатия. Да и не только у меня, я думаю. Но прошло время, мы привыкли друг к другу, каждый в команде много работал - всё наладилось. С приходом новых игроков нам станет ещё легче играть и, думаю, станем забивать ещё чаще!

- Скучаете ли вы по Тюмени?
- Конечно скучаю. Прожила в этом городе семь лет, там осталось много друзей и знакомых, там находится ставший для меня родным зал. Думаю, что любой человек скучает по тем местам, где он прожил много лет.

- Самая важная победа в вашей футбольной карьере?
- "Бронза" официального Чемпионата Европы, а также первое место и кубок турнира "Четырёх наций", который проходил в Испании. Тогда никто от нас ничего не ожидал, а мы обыграли Испанию и Португалию, стали первыми. Там была очень забавная ситуация, ведь испанки были уверены, что они победят в этом турнире, поэтому они сами для себя приготовили очень красивые медали, а в итоге забрали их мы. По-моему, сейчас это самая красивая медаль в моей коллекции!

Пресс-служба ЖМФК "Норманочка"

Плашка для новости_Хорватия.png



Назад к списку новостей