Женщины о мужчинах: Камила
Официальные партнеры

Женщины о мужчинах: Камила

Поделиться:
В новой рубрике сайта amfr.ru игроки российского мини-футбола говорят о том, о чем их спрашивают не часто.


Мужчины и женщины на мини-футбольном паркете не соприкасаются, но знают друг о друге многое. Пресс-служба АМФР решила выяснить самые сокровенные мысли игроков друг о друге.



Честь быть первооткрывателем выпала бразильскому вратарю женской команды "Тюмень" Камиле Дженифер. Напомним, что Камила перебралась в "Тюмень" год назад и с тех пор успела неплохо изучить российский мини-футбол.

Любимый футболист. И почему?
- Вне всяческих сомнений Фалькао - мастер мини-футбола и кумир всех бразильцев. Также мне очень нравится вратарь Тиаго, который защищает нашу сборную Бразилии, его я считаю великим вратарем! Сложно выбрать только одного игрока, потому что каждый из них имеет свою сильную сторону. Я видела много игр мужской команды МФК "Тюмень", и мне очень нравится как играют Переверзев, Феррао и Греуто. Любимая мужская команда. И почему?
- Конечно же, МФК "Тюмень"! Я видела как играют другие команды, но я не знаю о них ничего, не знаю их истории. Клуб МФК "Тюмень" я люблю всей душой. Мне нравятся условия работы, тренерский состав, структура, президент и все, кто работает с этой командой и делает все, для того, чтобы она от сезона к сезону росла в профессиональном плане. Моя любовь к этой команде огромна!

Во всем ли женщины уступают мужчинам в мини-футболе? 
- Считаю, что немного уступают в технике и скорости, но есть игроки, которые ни в чем не уступают мужчинам. Конечно, нельзя недооценивать вклад России в развитие женского мини-футбола, и сейчас уже и у нас есть свои болельщики, которые болеют за нас как за спортсменов.Чему в мини-футболе женщины могут научить мужчин?
- Мужчины нас учат игре с желанием, но иногда они во время игр бывают раздражительны и ссорятся, женщины же более спокойны, они не ругаются, не спорят. Считаю, что женщины более элегантны, когда играют. Они тоже играют с желанием, но все-таки есть черты, присущие только женщинам.В составе какой мужской команды хотелось бы сыграть?
- В любой, где бы только разрешили играть девушке! Затрудняюсь ответить, никогда в жизни не думала об этом! Быть может, именно в мини-футбольном клубе "Тюмень", где есть очень хорошая команда с отличной структурой!"Если бы я была главным тренером «Тюмени», я…"
- Я была бы отличным тренером (смеется). Ну, а если серьезно, я бы продолжила ту работу, которая выполняется сейчас. Новый тренер из Бразилии очень хороший, его появление в мужской команде – это знакомство с культурой моей страны. Считаю, что я бы сделала то же самое – поделилась бы знаниями бразильцев о спорте и работала бы вместе с русскими, чтобы обмениваться опытом и вместе учиться чему-то новому, совмещая обе культуры для получения наилучших результатов.На сегодняшний вечер у вас три предложения в ресторан: от Фалькао, Сирило и Николая Переверзева. Кому ответите согласием?
- Извините, думаю, что никому... (смеется)

Назад к списку новостей