Зимирова: "Нам нужно обязательно победить!"
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Зимирова: "Нам нужно обязательно победить!"

Поделиться:
Футболистка МФК "Норманочка" Яна Зимирова - о предстоящем матче против "ОрелГУ-КПРФ" в 10-м туре Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд (Конференция "Запад").
Гриппферон6.png
- "Норманочка" после двух поражений от МосПолитеха продлила свою серию без побед до пяти матчей. В чем, на твой взгляд, кроется проблема неудачного выступления команды в последнее время?
- По моему мнению, наша команда попала в эмоциональную яму после второго полуфинального матча Кубка России, где мы потерпели поражение от "Лагуны-УОР". Так что нам нужно собраться на ближайшие матчи и продемонстрировать тот футбол, который от нас ждет главный тренер.

- Впереди у вашей команды матчи против "ОрелГУ-КПРФ". Команда из Орла еще в прошлом туре потеряла все шансы пробиться в плей-офф. Это отличная возможность для "Норманочки" переиграть немотивированного соперника и подойти к решающим встречам в хорошем настроении?
- Да, для приобретения уверенности нам нужно обязательно победить! "ОрелГУ-КПРФ" показывает хороший футбол, девчонки все очень скоростные, всегда стараются цепляться за мяч. Да и в принципе с орловчанками игры складываются непросто. Я уверенна, что противостояние получится очень интересным. Так что будем ждать исхода поединков.

- Так все же из-за чего у "Норманочки" никак не получается преодолеть голевую засуху?
- Это может быть связано с нехваткой опыта и чисто из-за невезения. Темур Садраддинович (Алекберов) уделяет особое внимание на тренировках атакующим действиям команды. Также в "Норманочку" перешли Анна Сидоренко и Алина Завьялова – обе, безусловно, очень помогут нам в атаке. Алина прекрасно играет роль "столба", а Аня очень техничная и может оставить в "дураках" практически любого защитника.

- Насколько важна поддержка болельщиков в такой не простой период для "Норманочки"?
- В первую очередь мы всегда играем для зрителей. Наши болельщики всегда нас поддерживают, особенно это ощущается на домашней площадке – прям чувствуешь, что людям не безразлична игра команды. Спасибо большое фанатам, что несмотря ни на что продолжают нас поддерживать. Мы же со своей стороны постараемся отплатить той же монетой – удачно сыграть против "ОрелГУ-КПРФ" и пробиться на прямую в полуфинальную стадию.

Виктор Рынза,
пресс-служба АМФР
vk.png

Назад к списку новостей