Акулов: "Можно сказать, что ехали на первой передаче"
Официальные партнеры

Акулов: "Можно сказать, что ехали на первой передаче"

Поделиться:
Главный тренер команды «ОрелГУ-КПРФ» Сергей Акулов высказал мнение об игре первого тура женского Чемпионата России против "Норманочки" и рассказал, чего не хватило его подопечным для победы.

- Как обычно, мы начали выездными встречами с чемпионом России. Тремя неделями раньше мы провели матч с "Норманочкой" в рамках кубка страны. Представление о сопернике получили достаточное.

 Несмотря на неплохую игру до 15-й минуты первого тайма и небольшого отрезка в середине второго, в стартовом матче так и не удалось включиться. Можно сказать, что ехали на первой передаче. Не смогли взять под контроль мяч, мало создавали голевых моментов, уступали в скорости. Провальная концовка первого тайма предопределила исход. Во второй двадцатиминутке соперник чувствовал себя уверенно, мы были излишне спокойными. Результат вполне закономерен.

 Быстрый гол в начале второго матча только подстегнул нашу команду. В действиях появилась быстрота и четкость, игроки раскрепостились. Высоким прессингом мы не позволяли сопернику подготовить атаку. Девушки справлялись со столбом, стали лучше контролировать мяч. Два забитых гола в конце первого тайма полностью вытекали из логики игры.

  Мы поймали свою эмоцию и играли в давление. С таким настроением хорошо атаковать, а вот обороняться против пятого полевого нужно с холодной головой. При игре 4 на 4 у «Норманочки» было немного шансов изменить течение игры. Ход с ранним введением пятого полевого был логичен и оправдал себя. Несмотря на два тайм-аута (наш и соперника), нам никак не удавалось успокоиться. И только ближе к концу встречи мы стали обороняться дисциплинированно, накрывали соперника, несколько раз перехватывали мяч. Но так нужно было играть с самого начала.

 Во втором матче мы были ближе к победе. Базовый клуб сборной на своей площадке создал нам проблемы с пятым полевым игроком, но полностью уступил 4 на 4. Если не изменяет память, "Норманочка" столько пропускала в одном матче только в гостевом поединке против "Лагуны". Это особенно приятно, так как в нашей любительской команде нет ни одного кандидата в национальную сборную.

Пресс-служба  ЖФК "ОрелГУ-КПРФ"


ekip.centr.png

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей