Антонов: "Всегда необходимо отмечать положительные моменты"
Официальные партнеры

Антонов: "Всегда необходимо отмечать положительные моменты"

Поделиться:
Итоги совещания руководителей женских клубов Конференции "Запад" Чемпионата России подвел президент пензенской "Лагуны", член Исполкома АМФР Виталий Антонов.  

- Приятно, во-первых, что это совещание прошло в день открытия международного турнира, посвященного Дню Победы. Считаю, что общение получилось эффективным. Вопросы, которые мы поднимали, были разобраны, все недостатки и пожелания учтены. Всегда, подводя итоги, необходимо отмечать положительные моменты и движение вперед. Рад отметить, что в следующем году финал женского Чемпионата России мы будем играть до двух побед. Кто там выступит – покажет только сезон. Самое важное, что теперь самых интересных матчей может стать больше.

- Активно обсуждалась тема сборных России и международных турниров. А «Лагуна» - один из важнейших клубов для национальных команд. Что вы отметили для себя? 
- В нашей команде действительно много молодежи, и это большой плюс. Я согласен с озвученным мнением, что основа подготовки игроков ложится на клубы, эта работа должна проводиться на местах. В сборной решаются уже совсем другие задачи, там другой тренировочный процесс. Важно, чтобы тренер клуба знал, что требуется сборной, какие игровые принципы закладывать. Эти нюансы нужно разбирать и нужно постоянное общение. Желаю удачи и движения вперед нашим женским сборным. Будет развиваться и наша молодежь. В этом году немного не хватило. Надеюсь, хватит в будущем.

Турнир 9 мая.jpg

Назад к списку новостей