Без Ольковой, но с Роговской: "Лагуна" приступила к подготовке
Официальные партнеры

Без Ольковой, но с Роговской: "Лагуна" приступила к подготовке

Поделиться:
Серебряные медалистки Чемпионата России и обладательницы Кубка России 2018-2019 из пензенского мини-футбольного клуба "Лагуна-УОР" начали подготовку к новому спортивному сезону. В ФОК "Спутник" прошла открытая тренировка, на которую были приглашены представители прессы.

Как сообщил президент клуба Виталий Антонов, команду покинули капитан Ксения Олькова, принявшая предложение санкт-петербургской "Авроры", основной вратарь Мария Сурнина, уход которой в клуб из Нижнего Новгорода (МФК "Норманочка" - прим.) связан с семейными обстоятельствами, а также Яна Зимирова и Юлия Нелюбова. Чтобы закрыть дефицитную позицию голкипера, согласилась возобновить карьеру легенда пензенского мини-футбола Светлана Роговская. В остальном акцент, как и прежде, делается на молодых игроков - как пензенских, так и иногородних.

- Все переживали, грустно восприняли эти новости, но это работа, определенный этап и в их жизни, и в нашей. Мы их поддерживали и уважаем выбор девчонок. Теперь встретимся только на футбольном поле, но, понятное дело, там мы будем соперниками, - сказала в эфире ТРК "Экспресс" игрок МФК "Лагуна-УОР" Ирина Родькина.

- Это неожиданная и для меня новость, если честно. Все получилось так быстро! И никаких эмоций, никаких чувств пока не возникает, потому что я знаю, что это опять большая ответственность, за все проступки нужно будет отвечать. Поэтому чего-то дельного я сказать не могу, - отметила вратарь МФК «Лагуна-УОР» Светлана Роговская в интервью PenzaInform.ru.

В конце августа "Лагуна-УОР" отправится на турнир в Италию (Кубок обладателей Кубков - прим.), а сезон для титулованного пензенского клуба начнется в октябре. По словам Виталия Антонова, несмотря на потери в составе, высоких задач перед клубом, как в чемпионате, так и в кубке России, никто не снимает.
Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"
Кубок Чкалова.jpg

Назад к списку новостей