Лутошкина: "Девушки находятся в стадии подготовки"
Официальные партнеры

Лутошкина: "Девушки находятся в стадии подготовки"

Поделиться:
Директор ЖФК "ОрелГУ-КПРФ" Ирина Лутошкина рассказала о подготовке команды к новому сезону.

- Команда уже ведет активную подготовку к новому сезону. Что интересного можно отметить в подготовке?
- Наши девушки действительно находятся сейчас в стадии подготовки к старту сезона. В начале августа прошел первый этап – орловчанки отправились на сборы в Краснодарский край. По возвращении девчонкам дали небольшой перерыв, а с середины августа они уже зашли в зал. Сейчас идет вторая стадия сборов, она включает в себя одно - или двухразовые тренировки, а также тренажерный зал и бассейн.

- Что нового произошло в команде? Есть ли кадровые изменения?
- В первую очередь, хочется отметить, что мы рады тому, что у нас нет кадровых потерь. В сравнении с концовкой прошлого сезона у нас никто не выпустился, не закончил учебу и не перешел в другой клуб. Наоборот, в наших рядах есть новички. К сожалению, наши финансовые ресурсы не позволяют нам делать каких-то значимых приобретений, но тем не менее, мы, как и другие клубы, стараемся усиливаться. Наша селекционная работа в межсезонье позволила пригласить к нам несколько новых игроков: кто-то из них уже готов побороться за место в составе на Высшую лигу, кто-то же приехал в Орел «на перспективу». Сейчас в общей группе занимается около 25 человек и из них шесть вратарей. Такого на моей памяти в клубе еще не было! Но мы понимаем, что к старту сезона тренер определит основную группу, которая будет готовиться к матчам Высшей лиги. Остальные же девушки будут ждать старта Первой лиги, а также готовиться к молодежным турнирам.

- Что нового в самом чемпионате? Когда буден дан старт?
- Первыми официальными играми станут матчи Кубка России. В отборочном этапе наш клуб сыграет с петербургской «Авророй», нижегородской «Норманочкой» и подмосковным «Метеором». Пройдет групповой этап в Нижнем Новгороде с 9 по 12 сентября. Именно к этим матчам сейчас и идет подготовка. Сам же чемпионат начнется в первых числах октября. Для нашей команды он также начнется выездными поединками в Нижнем Новгороде против действующего чемпиона. А уже через неделю мы примем дома пензенскую "Лагуну" – прошлогоднего обладателя кубка. Также на конец сентября у нас намечен товарищеский Кубок по мини-футболу, посвященный памяти первого тренера «ОрелГУ-КПРФ» Химушкина Игоря Сергеевича. Мы планируем в очередной раз пригласить в Орел команды из Черноземья и других ближайших регионов.

Пресс-служба ЖФК "ОрелГУ-КПРФ"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей