Плешаков: "В командах МосПолитеха ведется вдумчивая работа"
Официальные партнеры

Плешаков: "В командах МосПолитеха ведется вдумчивая работа"

Поделиться:
Сегодня, 19 марта, наставник МосПолитеха Александр Плешаков празднует 38-й День Рождения. Накануне главная команда под его руководством вышла в полуфинал Чемпионата России, а дублирующий состав одержал третью победу подряд в Первой лиге Москвы. Пресс-служба АМФР связалась с Александром Плешаковым, чтобы поздравить с праздником и задать несколько вопросов о последних результатах.

- Александр Александрович, в первую очередь, поздравляем с праздником! Команды под вашим руководством уже успели порадовать выходом в полуфинал Чемпионата России и досрочной победой в Первой лиге Москвы. Скажите, как получается одновременно руководить несколькими составами, причем достаточно успешно?
- Спасибо за поздравления! Да, действительно, команды пока радуют. Что касается вопроса, то, конечно, это очень непросто. Личного времени остается совсем мало, так как работа и футбол забирают его себе. Но, хочу сказать, что сейчас самые юные девочки занимаются отдельно под руководством Олеси Воробей. Таким образом, у нас сейчас есть три команды: МосПолитех, выступающий в Чемпионате России, МосПолитех-2, игроки которого выступают в Первой лиге, а также привлекаются к играм за основную команду, и состав молодых девушек, которые пока набираются опыта и мастерства. Хороших результатов получается достигать, потому что во всех этих командах ведется поступательная, вдумчивая и планомерная работа. 

- В течение всего сезона вы давали поиграть многим молодым девчонкам за основную команду. Сейчас происходят решающие матчи Чемпионата России. Не секрет, что ряд ключевых игроков основного состава не сможет помочь команде из-за травм. Скажите, будет ли больше возможностей для игроков дублирующего состава проявить себя после досрочной победы в Первой лиге Москвы?
- К сожалению, в этом году нас подкосила череда травм. Если в течение регулярного этапа Чемпионата России у нас не было нехватки очков для попадания в четверку сильнейших, мы могли позволить давать более молодым девчонкам показать себя в играх за первую команду, набраться опыта, то сейчас у нас другая ситуация: выбора просто нет. Хотим мы этого или нет, но девчонки должны теперь взять на себя этот груз ответственности. Я хочу сказать, что в играх с УрФУ многие проявили себя с очень хорошей стороны, но иногда были пробелы в некоторых моментах. Конечно, это создает определенную головную боль. Перед полуфинальными играми с грозной "Лагуной-УОР" мы решили провести небольшой сбор, в ходе которого определимся, кто будет биться за выход в финал. Хочу выразить большую благодарность университету за такую возможность. Я считаю, что пройти "Лагуну" сложно, но можно. Будем готовиться.

- Есть ли какие-то моменты, чем планируете удивить Михаила Крюкова и его подопечных?
- Новыми лицами в составе и их нестандартными ходами. Пока только этим. 

- Что можете пожелать болельщикам и любителям женского футзала?
- Поддерживайте свою любимую команду, следите за результатами. Может, не всегда видно, но девушки знают, что за них переживают. Их это подстегивает, стимулирует. Внимание к футболисткам помогает развитию, дает возможности для дальнейшего роста. И, конечно, здоровья и всех благ!


Коллектив Ассоциации мини-футбола России от всей души желает Александру Александровичу крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности, а также достижения новых спортивных высот!

Александр Акимов,
пресс-служба АМФР
ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Назад к списку новостей