В структуре МФК КПРФ появилась женская команда
Официальные партнеры

В структуре МФК КПРФ появилась женская команда

Поделиться:
С этого сезона команда из системы мини-футбольного клуба КПРФ появится в Чемпионате России по мини-футболу среди женских команд. ОрёлГУ, выступавший в турнире и ранее, в сезоне 2019/20 гг. будет заявлен под названием "ОрёлГУ-КПРФ". 

Женская команда ОрелГУ могла прекратить свое существование, но благодаря совместным действиям Ассоциации мини-футбола России, Спортивного клуба КПРФ и руководства партии во главе с уроженцем Орловской области Г.А. Зюгановым, продолжит радовать болельщиков выступлениями в высшем дивизионе отечественного женского мини-футбола, - сообщает официальный сайт МФК КПРФ. 

Иван Мельников, президент МФК КПРФ:
- В конце прошлого сезона к нам обратилась Ассоциация мини-футбола России с просьбой взять под опеку женский коллектив из Орла. Поскольку в нашей структуре много команд различного уровня и мы являемся одним из наиболее динамично развивающихся клубов, что показывают, в том числе, и последние результаты, мы решили, что можем помочь. Тем более есть весомое косвенное обстоятельство - Геннадий Андреевич Зюганов (председатель ЦК КПРФ - прим.) является уроженцем орловской земли и выпускником данного университета. Совместно с Эмилем Гуметовичем (Алиевым - прим.) мы разработали план спасения команды и приступили к его реализации, лично посещали Орёл, вели переговоры. Мы понимаем, что сразу же у орловчанок не будет борьбы за первое место - нашей первостепенной задачей стало то, чтобы команда просто существовала. Мы желаем девчонкам только успеха и уверены, что при появлении других источников финансирования, о чём также были достигнуты договорённости, новые победы не заставят себя ждать. 



Кубок Каспия 2019.jpg

Назад к списку новостей