Завьялова: "Моя главная цель - развиваться"
Официальные партнеры

Завьялова: "Моя главная цель - развиваться"

Поделиться:
Игрок МФК "Лагуна-УОР" Алина Завьялова рассказала о том, как оказалась в Пензе, почему ей хочется выступать за сурский клуб, насколько тяжело дался переезд и какие задачи она ставит перед собой в новом сезоне.

- Пенза находится рядом с моим родным городом Волгоградом, ну и, конечно, у команды прекрасный тренер - Михаил Борисович Крюков.Поэтому я и выбрала "Лагуну-УОР" для продолжения карьеры. Выступать я буду под №9. Под этим номером я играла в Волгограде, поэтому решила выбрать его.

- Первые впечатления от команды, города, тренировочного процесса?
- Мне здесь очень нравится. Город небольшой, уютный, чем-то напоминает Тюмень. Если честно, вливаться в тренировочный процесс в первые дни было трудно, потому что вся нагрузка шла через мяч. Сейчас уже втянулась и получаю удовольствие. Тяжело, конечно, но эта работа мне необходима: с физической силой проблем нет, а вот над техникой нужно еще работать.

- Насколько сложно дался переезд в другой город и переход в новый коллектив?
- Переезд дался очень тяжело, все-таки в Тюмени я прожила четыре года. Там, можно сказать, было все родное и я очень полюбила этот красивый город. В команду я влилась без проблем, мы все друг друга знаем и не раз играли на одной площадке. Многое все же зависит от коллектива, а в Пензе он очень дружный - все друг другу помогают. Конечно, иногда бывает недопонимание, но мы же девушки, нам это свойственно.

- Ты выступала за команду, которая играла в конференции "Восток". "Лагуна-УОР" - представитель западной конференции. Есть ли отличия в игре и тренировочном процессе?
- Тренировочный процесс не сильно отличается. В Тюмени было много молодых девочек, поэтому не все получалось на тренировках. А здесь все примерно одного возраста и уровня. Команды "Запада" и "Востока" - это небо и земля. На "Западе" клубы более мастеровитые, у них каждая игра между собой была как последняя, потому что каждой из них нужны были очки для выхода в плей-офф. А на "Востоке" Запсибколледж был лидером три года, мы в плей-офф выходили, как говорится, на одной ноге. И вот здесь, играя с более сильными командами, мы не справлялись со скоростями, прессингом, потому что в своей зоне мы не испытывали такого давления со стороны соперника.

- У "Лагуны" всегда максимальные задачи - выиграть чемпионат и Кубок России. Ты, как игрок, какие цели ставишь перед собой? 
- Моя главная цель - развиваться, прибавлять на поле, постоянно совершенствоваться. У нас командный вид спорта и здесь результат зависит от вклада каждого игрока в общий успех. Со своей стороны я буду стараться сделать все, чтобы "Лагуна-УОР" справилась с поставленными задачами. 


Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"

Кубок Каспия 2019.jpg


Назад к списку новостей