"Журналисты vs Эксперты": VIII раунд
Официальные партнеры

"Журналисты vs Эксперты": VIII раунд

Поделиться:
В восьмом раунде противостояния прогнозистов схлестнутся Александр Трубин, представитель команды Журналистов, и Александра Самородова от сборной Экспертов.

7NDbvmN8nHY.jpg
Александр Трубин, спортивный журналист изданий "Орловская правда" и "Орёл-Регион", г. Орёл |победитель 2-го сезона рубрики|

"Аврора" – МосПолитех – 3:1; 2:0
Во время долгого зимнего перерыва значимых новостей из стана команд не поступало, поэтому о форме игроков мы можем лишь догадываться. Думаю, что большого количества голов от команд ждать не стоит, но фаворитом, безусловно, будут хозяева. Ставлю на то, что игра будет равной, но в решающий момент петербурженки смогут добиться решающего преимущества в обеих встречах. 

ОрёлГУ – "Снежана-Котельники" – 3:1: 1:1
Для обеих команд эти встречи могут стать решающими в борьбе за выход в следующий раунд. Орловчанки пока находятся в статусе отстающих, поэтому будут биться до конца. Подмосковный коллектив также приедет в Орёл за очками. Главной проблемой ОрёлГУ может стать слабая игра вратарей на выходах. Именно этим обстоятельством, зачастую, «Снежана» и пользуется. Тем не менее, ставлю на ОрёлГУ, который должен добиться исторического результата.


samorodova.jpg
Александра Самородова, капитан женской сборной России, капитан МФК Запсибколледж, призёр Чемпионатов России, серебряный призёр женского Чемпионата мира

ОрелГУ - "Снежана-Котельники" - 2:3, 2:2
Команды являются соседями в турнирной таблице. Во многом именно эти игры будут решающими в споре за плей-офф. Можно сказать, сражение будет до последней капли крови. Кто психологически лучше настроится - тот и победит. "Снежана" всё-таки более закалённый боец, хотя опытных игроков становится всё меньше. Именно от лидеров, таких как Таня Коржова, будет многое зависеть. Во второй игре скажется усталость и поддержка домашних стен - поэтому ничья. 


"Аврора" - МосПолитех - 2:2, 3:1
Во второй игре "Аврора" обычно смотрится лучше, а первая, на мой взгляд, будет протекать достаточно осторожно. Это первые игры после новогодних праздников - всё может быть. "Аврора" выступит успешнее, но и москвички за счёт скамейки не останутся без очков. Интуиция подсказывает, что будет именно так. 

***

Благодаря усилиям Елизаветы Карасевой, которая в очном противостоянии победила журналиста Ивана Канаева, сборная Экспертов почти догнала команду Журналистов. Елизавета верно предсказала исходы всех матчей тура, как и Иван, но еще и угадала разницу мячей в играх "Авроры" и ОрелГУ. Таким образом, общий счет противостояния команд - 25:23 в пользу Журналистов.

Назад к списку новостей