Чемпионат мира
22:02 24 сентября 2016

Россия - Испания - 6:2. Матч завершен

Сборная России громит испанцев в четвертьфинале Чемпионата мира и выходит в четверку сильнейших, где сразится с Ираном. Сайт АМФР вел текстовую трансляцию встречи.

Чемпионат мира. Четвертьфинал
Кали, Колумибия.

01:55 (мск) Россия - Испания

Накануне днем наша команда провела открытую тренировку в игровом зале. Узнать подробности можно по ссылке. Все 14 футболистов сборной России внесены в протокол игры. Первая пятерка станет известна за 1 час до стартового свистка. У Испании из-за полученной ранее красной карточки не сыграет Серхио Лосано.

Прямую трансляцию вы сможете увидеть на ТК "Матч ТВ".

Фотогалерея матча Россия - Испания доступна здесь. С историей противостояния можно ознакомиться в отдельной новости.

Сайт АМФР проведет текстовую трансляцию.

***

В стартовом составе сборной России выйдут: Густаво в воротах, полевые: Эдер Лима, Давыдов, Чишкала, Робиньо. Капитан команды - Шаяхметов.

Разыгрывать с центра будут испанцы.

В воротах Испании Пако Седано, капитан - Ортис.

1 мин: Спокойно начали обе команды. У Чишкалы не прошел пас в свободную зону на Давыдова. Много аутов.

2 мин: Позиционная атака Испании и удар Ортиса намного выше.

2 мин: А сейчас Густаво спасает - Ортис выбежал по флангу 1 на 1.

3 мин: Угловой Испании и Густаво отражает в нижнем углу удар Полы. Еще один угловой.

3 мин: Чишкала - 1:0!

Поймал Ортиса на излишней уверенности - прервал поперечный пас, и мяч отскочил точно в ворота.

3 мин: Ривильос - 1:1.

Очень просто прошел через центр площадки и пробил без сопротивления в дальний угол.

Победитель этого матча в полуфинале сыграет в Медельине с Ираном, который в дополнительное время переиграл Парагвай.

4 мин: У нас на площадке Шаяхметов, Ромуло, Лысков и Абрамов.

6 мин: Наши не рискуют при прессинге соперника. А испанцы до последнего пытаются сохранить мяч.

6 мин: Аут Испании, Мигеллин бьет в касание, Густаво отбивает на угловой и просит помощи врачей.

6 мин: Шаяхметова во втором звене меняет Абрамович.

6 мин: Первый фол наших, близко от ворот.

6 мин: Мигеллин - 2:1

Тот самый штрафной. Мигеллин выбрал вариант с сильным ударом, и мяч буквально прошил Густаво.

7 мин: Пола свалил Чишкалу, первый фол Испании.

7 мин: Желтая карточка Лиме. Судья, видимо, усмотрел накладку. Хотя на повторе не видно.

7 мин: Мигеллин валит Чишкалу.

9 мин: Три в два наши убежали, Робиньо отдал на Лиму, но тот завозился с мячом: и не пас, и не удар.

11 мин: Вязко играют испанцы. Стараются лишний раз подержать мяч.

12 мин: Сайт ФИФА показывает сильное преимущество Испании по владению. А в остальном, кроме счета, равенство.

14 мин: Обмен позиционными атаками. Не очень быстрый футбол и мало моментов.

15 мин: Абрамов после скидки бил в касание: зряче в дальний угол. Чуть-чуть мимо.

15 мин: Чишкала - 2:2!

Лима получил мяч на столба, развернул защитника и скорее бил, но получился пас на дальнюю, где Чишкала внес мяч в ворота.

16 мин: Опасный ответ испанцев, и вновь Густаво на паркете вместе с доктором Павлом Чекмаревым.

16 мин: Пола бьет в штангу, но с очень острого угла. Наши отвечают забросом на Лиму, удар того заблокировали.

17 мин: А теперь Робиньо в контратаке решил ударить, хотя один стоял Лима на штанге.

18 мин: Лысков пробил неточно после скидки Абрамова.

18 мин: 4-й фол у нас, Абрамов в центре уронил соперника.

19 мин: Ромуло просил помощи врачей, а Алеск словно не видел. Густаво не сдержался и получил желтую.

19 мин: Лима - 3:2!

И вновь Чишкала поборолся на чужой половине! Выцарапал мяч, и скинул Лиме, который обыграл Седано и попал в ближний угол.

Хороший отрезок проводят наши. Лопес берет тайм-аут.

Перерыв.

Началась вторая половина.

21 мин: Наши начали второй тайм с атак и угловых.

22 мин: Робиньо поборолся с Полой, судья свистнул фол, не очень понятно, за что.

Не прошел у Испании этот стандарт, Ромуло подстраховал.

22 мин: Осторожный футбол, как и в первом тайме.

23 мин: И вновь не очень понятный фол у Робиньо. У нас уже два нарушения.

23 мин: Хороший аут прошел у Испании, но Бебе не дотянулся до мяча.

В позиционных атаках у Испании мало что получается.

24 мин: Лысков зацепился за мяч впереди, но удар вышел не слишком сильным, чтобы пробить Седано.

24 мин: Фол Ромуло на Ривильосе и желтая карточка.

25 мин: Алекс провоцировал Ромуло, тот сдержался.

26 мин: Абрамов сейчас хорошо подставился под Ривильоса, заработал фол и желтую карточку для соперника за срыв атаки.

27 мин: Четвертый фол у Испании! Ромуло на чужой половине вынудил совершить нарушение.

27 мин: Фернандао отмахивается от Абрамова. Это желтая карточка.

27 мин: Ромуло - 4:2!

И сам же Фернандао срезает мяч в свои ворота! Ромуло простреливал из аута, испанский столб неудачно подставил ногу!

27 мин: Красная Ромуло! Не удалось увидеть, за что.

28 мин: Наши втроем. В первом эпизоде испанцы прощают.

30 мин: Выстояли наши втроем.

31 мин: Лима - 5:2!

Шаяхметов прострелил вдоль ворот, Лима растолкал троих и отправил мяч в сетку!

31 мин: пять полевых у Испании. Давыдов не попадает по пустым воротам.

33 мин: Не много что выходит у Испании.

34 мин: Густаво прерывает выход 1 на 1 Бебе.

36 мин: Немного обреченно выглядят испанцы. Атакуют на автомате.

Тайм-аут берет Скорович.

На удивление спокоен Венансио Лопес. Вообще тайм-аут у испанцев прошел спокойно.

38 мин: Без ударов у Испании. Катают мяч.

39 мин: Густаво - 6:2!