Чемпионат мира
00:03 28 сентября 2016

Иран - Россия - 3:4. Матч окончен

В тяжелейшем поединке сборная России обыграла Иран и вышла в финал Чемпионата мира. Сайт АМФР вел текстовую трансляцию.

Чемпионат мира. Полуфинал
Медельин. Колумбия
Иран - Россия

Накануне сборная России провела открытую вечернюю тренировку.  Сергей Скорович пообщался с журналистами.

У России из-за полученной в матче с Испанией красной карточки не сыграет Ромуло. Иран из-за дисквалификации не сможет рассчитывать на Таваколи.

Встреча в прямом эфире будет показана на ТК "Матч ТВ". Превью полуфинала - в 23:45 в программе "Все на Матч" 27 сентября. Подробнее об этих и других трансляциях - по ссылке.

Фотогалерея будет обновляться в режиме онлайн по ссылке. История противостояния и другая полезная информация собрана в отдельной новости.

***

В стартовом составе сборной России выйдут: Густаво в воротах; Эдер Лима, Робиньо, Чишкала и Давыдов. Капитан команды - Владислав Шаяхметов. У Ирана в воротах Самими. В поле: Исмаилпур, Ахмади, Хасанзаде и Джавид.

С центра разыграли иранцы. Наши сразу пошли в прессинг.

1 мин: неприятный для нас прострел из аута, Густаво пропустил, а сразу за ним находился соперник, который не ожидал, что мяч может попасть к нему.

1 мин: первый удар Лимы - вратарь отбил перед собой.

2 мин: и опять Лима с той же позиции! Хамими с трудом, но потащил.

2 мин: сразу максимальные обороты включили и те, и другие

3 мин: Фол на Лиме, метрах в 8-ми от ворот. Жклтая карточка Ахмади. Лима пробил - вратарь на месте.

нет, желтой карточки Ахмади арбитр не показал.

4 мин: А теперь жесткий фол Давыдова. Данил извиняется как может. Арбитр указал на место, где только что сбили Лиму и тоже обошелся без карточки.

5 мин: Второе звено: Лысков, Милованов, Абрамов, Шаяхметов.

5 мин: Хамими пока справляется со всеми нашими ударами. А Густаво отправил мяч на трибуны, чтобы предотвратить выход 1 в 1.

6 мин: Лима не успел к прострелу Давыдова. Удар Чишкалы после заброса с углового принял защитник.

7 мин: Зал в Медельине забился почти полностью.

8 мин: Иран тоже прессингует и не всегда нам удается выйти из-под давления.

9 мин: матч проходит, как обычно проходят товарищеские встречи России и Ирана: открытая игра, много борьбы и высокие скорости.

10 мин: Исмаилпур сейчас оказался один перед Густаво и со всей силы пробил выше из хорошей позиции.

11 мин: Кешавац на паркете после стыка с Миловановым. На повторе не показалось, что было что-то очень серьезное, но капитан персов подняться пока не может.

11 мин: Уносят на носилках Кешаварца.

12 мин: наш отбор в центре, Лима зарабатывает угловой.

13 мин: Примерное равенство в этом матче.

13 мин: Сангсефиди сбивает Абрамова. Вновь арбитр обошелся без карточек. Хотя Абрамов обыграл соперника и вырывался в район штрафной.

14 мин: Лысков  - 1:0!

Сместился с фланга в центр и метров с 8-ми точно в ближний верхний угол! Красивый и нужный гол!

15 мин: Абрамович вышел вместо Шаяхметова. У капитана, видимо, какая-то проблема с обувью случилась.

16 мин: У России 7 угловых, Иран пока до этой точки не добирался.

17 мин: Сразу три игрока поскользнулись на одном и том же месте. Это помогло Робиньо создать момент (перекинул и вратаря, и ворота), и только потом арбитр вызвал человека со шваброй.

17 мин: Исмаилпур - 1:1

На самом деле, фантастический выстрел со штрафного метров с 12-ти. У Ирана на этом ЧМ такие дальние и сильные удары проходят едва ли не через раз. Мяч в обвод стенки пущен точно в верхний угол.

18 мин: воспряли персы. Сейчас играют с преимуществом, наши обороняются.

19 мин: бьют издали иранцы. Мимо.

Перерыв. Едва потасовка не возникла. Лима молодец, сдержался и не ответил на провокации Тайиби.

Второй тайм.

Мы впервые на турнире начинаем второй тайм, не ведя в счете. На то он и полуфинал ЧМ.

21 мин: Обмен ударами. У нас отбил Густаво, а Робиньо чиркнул по штанге.

22 мин: Чишкала по флангу вырвался на простор перед штрафной, но пробил во вратаря.

23 мин: Был близок к голу Иран. Густво прервал выход 1 на 1 Исмаилпура, потом за нас сыграла штанга, потом вновь успел на добивание Густаво.

23 мин: Абрамов - 2:1!

Вот и наказание от россиян. Абрамов в касание после заброса с углового!

Исключительно зрелищно забивают сегодня команды.

23 мин: Желтая Милованову за срыв атаки.

23 мин: У нас Густаво ложиться на пути мяча, после удара с линии вратарской.

24 мин: Помощь оказывают Сергею Абрамову, тот зацепился за длинную передачу и столкнулся с голкипером.

26 мин: Исмаилпур замыкал передачу на дальней штанге и не попал в ворота.

27 мин: Шаяхметов протащил мяч от своей штрафной и заработал угловой. Потом высказал за то, что не было поддержки в контратаке.

28 мин: Тайиби простреливал, и замкнуть оказалось некому. А Лима ответил ударом в штангу - чуть не повезло.

29 мин: Хасанзаде - 2:2

Быстрая контратака Ирана. Хасанзаде убрал на замахе защитника и пробил мимо Густаво.

30 мин: Шаяхметов - 3:2!

Уже в следующей атаке капитан замкнул дальнюю штангу после разрезающего паса Сергея Абрамовича!

31 мин: Ниязов вошел в игру.

32 мин: Ахмади и Лима поссорились и тут же помирились. Но третьего фола на не избежать.

33 мин: 2 в 1 убегали персы, и Чишкала свалил Хасанзаде. Не очень очевидный фол, но арбитр ставит нам 4-е нарушение и показывает желтую Чишкале.

Удар со штрафного мимо.

У Ирана ноль нарушений.

34 мин: Самые напряженные минуты начинаются в этом матче. Преимущество постепенно переходит к сопернику, которому надо отыгрываться.

35 мин: Главный арбитр из Киргизии сейчас на русском предупредил нашу скамейку  о том, что очень много разговоров идет.

Одна за другой позиционные атаки Ирана.

36 мин: Первый фол Ирана. Давыдову оказывается помощь.

Пять полевых у Ирана.

37 мин: Густаво зафиксировал удар со средней дистанции, а Таийби ударил по руке голкиперу. Желтая иранцу, нашему голкиперу оказывается помощь.

В строю наш вратарь.

38 мин: Исмаилпур выше ворот.

38 мин: Прощает нас арбитр. Имел все основания дать вторую желтую Чишкале за срыв атаки. У нас пять фолов.

Тайм-аут Скоровича.

38 мин: Наконец и нам удалось пробить. Лима сбросил на Чишкалу, тот во вратаря - угловой.

38 мин: Иран в пять полевых. Исмаилпур бьет мимо дальнего угла.

Группа очень активных болельщиков Ирана заводит весь стадион, который сегодня не за нас.

Последняя минута.

39 мин: Чишкала - 4:2!

Ошиблись персы в атаке, Чишкала со своей половины точен!

Полминуты до финала.

39 мин: Джавид - 4:3. Добил мяч в ближний угол.