Чемпионат мира
05:06 29 сентября 2016

Аргентина и Россия - в финале ЧМ-16

Во втором полуфинале Чемпионата мира сборная Аргентины была уверенно сильнее Португалии - 5:2. Таким образом, в финале 1 октября между собой сыграют Аргентина и Россия.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Исход поединка предрешил неудачный для евробразильцев первый тайм. Они быстро ответили на эффектный гол Борутто, который по высокой траектории перекинул вратаря - Бебе уравнял шансы после размашистой комбинации. Но потом все посыпалось из рук подопечных Браша. Стацоне и Вапораки удвоили преимущество с промежутком в минуту, а апогеем стала ошибка Португалии на своей половине, которая привела к забитому голу Бранди.

ВИДЕО ГОЛОВ

После перерыва португальцы действовали впятером, но долгое время у них ничего не получалось. На 35-й минуте Куццолино забил со штрафного, решив исход поединка. Тьягу Бриту сократил отставание - и не более того.

В финале Чемпионата мира 1 октября сыграют Россия и Аргентина. Матч пройдет в городе Кали и начнется в 22:30 по московскому времени (14:30 по местному). Бронзовые медали оспорят Португалия и Иран, их поединок начнется в 20:00 по Москве.

Связанные объекты:  Чемпионат мира 2016