Чемпионат мира
11:30 1 октября 2016

Россия - Аргентина - 4:5. Матч окончен.

В финале Чемпионата мира сборная России проиграла Аргентине со счетом 4:5. Мы впервые в истории - обладатели серебряных наград. Сайт АМФР вел текстовую трансляцию финала.

Чемпионат мира. Финал
Кали, Колумбия.
Россия - Аргентина

Накануне сборная России провела заключительное тренировочное занятие на этом Чемпионата мира. Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке. Старший тренер Сергей Скорович пообщался с журналистами

Все 14 футболистов нашей команды смогут принять участие в матче. Стартовый состав будет известен за час до начала встречи.

Фотогалерея финала будет обновляться по ссылке

Вся необходимая информация о матче находится в отдельной новости

Не пропустите прямой эфир в 22:30 на ТК "Матч ТВ". До начала трансляции на телеканале будет выпущен сюжет о подготовке нашей команды к этой игре.

***

Разминка команд. Только что закончили Иран и Португалия в матче за бронзу. Иран победил в серии пенальти

У нас в воротах начнет Густаво. Первое звено: Лима, Давыдов, Робиньо, Чишкала.

Сегодня в Кали приехал Джанни Инфантино.

Матч начался.

1 мин: Явно волнуются обе команды. Много потерь.

1 мин: Первая попытка пробить от Лимы - в защитника.

2 мин: Робиньо обыграл Борутто и заработал первый фол, метрах в 7-ми на фланге.

2 мин: Сам же Робиньо и пробил - точно во вратаря.

3 мин: Наши прессингуют при потерях, и получается это неплохо. А по фолам уже 1:1.

3 мин: Короткая первая смена у нас. Вышли Лысков, Шаяхметов, Ромуло и Абрамов.

3 мин: Первый удар Аргентины в створ - после углового. Потом еще два угловых. Аргентина тоже неплохо прессингует.

4 мин: Ресчия пробил выше после передачи из аута. Могло быть опасно. А у Ромуло порвалась футболка.

5 мин: Абрамов пробил издали - мимо.

6 мин: Лима с позиции столба - мимо. У нас вновь первое звено вышло.

Второй фол у России. Продолжается осторожный футбол, и мы пока не поймали комбинационную игру.

7 мин: Нога Густаво и перекладина сейчас вступаются за нас после контратаки соперника. Это Куццолино бил.

8 мин: Аргентина, кажется, быстрее адаптируется к условиям первого в истории финала ЧМ.

8 мин: Третий фол России. Лима пытался зацепиться за мяч впереди, арбитру не понравилось.

8 мин: Был у нас полумомент - у Лыскова не прошла передача в центр, где набегал Абрамов.

9 мин: Очень много высоких передач использую и те, и другие, пытаясь обезопаситься от потерь на своей половине.

10 мин: вышел Милованов и сразу опасный момент: забросил мяч в штрафную, Абрамов бил в касание - вратарь достал.

11 мин: Фол голкипера Сармиенто на Милованове. По три нарушения и первая желтая в матче.

Тайм-аут Аргентины.

12 мин: Чишкала заставил ошибиться соперника на своей половине - раз за разом у него проходят такие отборы на этом ЧМ. Аут.

После аута сам Чишкала замыкал головой - мимо.

13 мин: Много остановок в первом тайме. Чуть больше полтайма сыграно за 30 минут.

14 мин: Лысков ложиться под удар соперника и тут же бежит меняться, вместо него Милованов.

15 мин: совсем ненужный фол Ромуло на линии аута, чуть дальше угловой позиции.

Очень хорошо разыграли аргентинцы, и нас спасает Густаво.

15 мин: И вновь Густаво - на этот раз вытащил после заброса с углового.

16 мин: Лима - 1:0!

Сначала не забил в упор после передачи Ромуло, но не выключился из борьбы и затолкал мяч в сетку вместе с защитниками!

16 мин: Вапораки - 1:1

Наши не уследили за быстрой атакой соперника. Густаво сначала отбил, но Вапораки первый на добивании.

По-серьезному огрызнулись обе команды, а в итоге - все та же ничья.

Скорович взял тайм-аут после пропущенного гола.

17 мин: а теперь у нас 5 фолов.

18 мин: преимущество сейчас у сборной Аргентины. Ауты и угловые на нашей половине.

19 мин: Милованов вытаскивает из пустых ворот. Наши отбились, но не поняли друг друга при выходе из обороны.

Вапораки с Миловановым жестко боролись за позицию.

19 мин: У нас шестой фол. 10 метров будет бить Аргентина. Еще и желтая Абрамовичу за разговоры.

Замтарадзе выходит на дабл-пенальти.

19 мин: Куцолино - 1:2.

Точен с 10-метровой.

На этом первый тайм завершен. Первый, проигранный нами на турнире.

Началась вторая половина.

21 мин: Наше первое звено без изменений.

21 мин: Угловой, и Лима бьет в касание. В защитников.

21 мин: Лима - 2:2!

Все очень просто! Проникающая передача Робиньо, Лима на столба развернул защитника и пробил в верхний угол.

21 мин: Бранди - 2:3.

Вновь мы быстро пропускаем. Бранди получил мяч на пятачке и со второй попытки переправил мяч в сетку. То ли пас ему был из глубины, то ли удар такой получился.

22 мин: Бранди - 2:4

А теперь все серьезно. Многоходовка на нашей половине, и Бранди с близкой дистанции забивает четвертый мяч.

23 мин: Что ж, будем отыгрываться.

24 мин: Аргентина любит и умеет обороняться. Сейчас они в своей стихии.

26 мин: Ниязов появился на площадке. Пока у нас не получается запереть соперника на чужой половине. Да и контратаки южноамериканцев очень опасны.

27 мин: По три фола у команд. Арбитр вновь свистит, когда Лима пытался зацепиться за мяч впереди.

28 мин: Не слишком у нас ладиться впереди.

29 мин: Оказывается помощь голкиперу Аргентины.

30 мин: Четвертый фол у России.

30 мин: 4-4 по фолам. Милованов вынудил соперника сфолить, желтая карточка Басиле. Штрафной на 11-ти метрах.

Ромуло пробил сильно выше.

31 мин: Более 8.500 человек сегодня пришли на финал.

31 мин: Очень плотная и очень цепкая оборона у Аргентины.

32 мин: Лима с 7-ми метров вложился от души, но прямо по центру ворот.

32 мин: Вапораки сбивает Чишкалу на своей половине. Желтая карточка и пятый фол Аргентины.

33 мин: С запозданием реагирует арбитр. И все-таки фиксирует фол Лыскова. По пять нарушений у команд.

34 мин: Желтая Робиньо. Не очень понятно, за что. Скорее всего, за разговоры с рефери.

35 мин: Робиньо подрезал в дальний угол - вратарь на месте. А потом Лима пяткой направлял передачу Ромуло - спас голкипер.

35 мин: Шестой фол. Что увидел испанский арбитр в действиях Ромуло, непонятно.

35 мин: На 10 метров выходит Замтарадзе и тут же получает желтую.

Замтарадзе парирует 10 метров.

35 мин: Россия переходит на пять полевых.

36 мин: Тайм-аут России и вновь пять полевых. Шаяхметов играет "лишнего".

36 мин: Тащит голкипер Аргентины сначала удар Лыскова, потом добивание Ромуло.

36 мин: Тайм-аут Аргентины.

37 мин: Даже не пытаются созидать аргентинцы. Вбрасывают мяч в нашу зону и предлагают оборону в меньшинстве.

37 мин: Не попадают по нашим пустым воротам со своей половины. Время у нас еще есть.

38 мин: Вапораки - 2:5

Блокирует удар Ромуло и посылает мяч в пустые ворота со своей половины.

39 мин: Лысков - 3:5.

Получил мяч от Шаяхметова в штрафной и послал точно в угол.

39 мин: Лысков, вторая попытка - выше. Поминуты до конца.

39 мин: Шестой фол Аргентины! Робиньо пошел в обводку.

39 мин: Лима - 4:5!