Чемпионат мира
21:44 1 октября 2016

Иран - бронзовый призер ЧМ-16

В матче за 3-е место ЧМ-2016 Иран отыгрался у Португалии со счета 0:2, а потом взял верх в серии пенальти.

СТАТИСТИКА
ВИДЕО

Именно послематчевая "рулетка" стала самым драматичным актом этого поединка. Но сначала был нулевой первый тайм и ураганное начало от Португалии после перерыва: Кардинал всего за несколько секунд забил дважды. Иран бросился отыгрываться, чем вынудил соперника набирать фолы. На 25-й минуте Каземи сократил отставание, а на 35-й Джавид с 10-метровой отметки уравнял шансы.

Согласно Регламенту, экстра-таймов в "бронзовых матчах" нет, а потому соперники сразу приступили к реализации пенальти. Свои удары не реализовали Тиагу Брито и Тахери - оба подходили к мячу во вторую очередь. А уже позже сразу три футболиста умудрили пробить в одну и ту же штангу подряд. Решающую попытку реализовал Джавид. Иран впервые в истории становится призером чемпионатов мира - в аналогичном матче в 1992 году персы проиграли Италии.

Связанные объекты:  Чемпионат мира 2016