Россия "Кубок Каспия" открывает победой  " />

Россия "Кубок Каспия" открывает победой

Сборная России 22 сентября стартовала на "Кубке Каспия" в Астрахани. В поединке с Азербайджаном была добыта победа со счетом 2:1.

ПОДРОБНЕЕ

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ СБОРНОЙ РОССИИ

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ СБОРНОЙ АЗЕРБАЙДЖАНА

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕОАРХИВ ТУРНИРА

Россия завладела территорией с первых минут и в позиционных атаках раскачивала оборону соперника. Азербайджан отвечал быстрыми прорывами, завершая их то ударами, то прострелами. В таком ключе развивался этот поединок до 11-й минуты. Прямой подход не давал эффекта, и на помощь пришла блестящая атака, разыгранная на высоких скоростях в 1-2 касания всеми игроками сборной России: Руслану Кудзиеву осталось только замкнуть дальнюю штангу. А уже перед самым перерывом счет вырос: азербайджанцы не доглядели за Артемом Ниязовым у своих ворот: тот спокойно принял мяч и зряче пробил мимо вратаря.

IMG_5177.JPG

После перерыва борьба ужесточилась, к 26-й минуте на двоих команды набрали 7 фолов, пять из которых – на счету гостей. Азербайджанцы могли быстро сократить отставание, но мяч ударился в каркас ворот.

За 8 минут до сирены уже оба соперника вычерпали лимит нарушений, а подопечные Алесио стали подключать пятого полевого. Наши могли утроить преимущество, когда Ниязов и Кудзиев убежали в контратаку, сделать этого не позволили на самой ленточке Хусейнли и Вассура. Основное же напряжение в эти минуты висело над владениями Замтарадзе. На 36-й минуте последний рубеж дрогнул – Эдуардо сократил отставание, а Сергей Скорович незамедлительно взял тайм-аут.

DSC_3955.JPG

Соперник продолжал наседать, и главный эпизод случился за семь секунд до сирены, когда дважды подряд российскую команду выручил Георгий Замтарадзе. Не без труда россияне начинают этот турнир с минимальной победы – 2:1.