Скорович: "Мы бьемся за страну. У нас всегда высокая ответственность"
Официальные партнеры

Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Скорович: "Мы бьемся за страну. У нас всегда высокая ответственность"

Поделиться:
Старший тренер сборной России Сергей Скорович рассказал о готовности команды к предстоящему 26 сентября четвертьфиналу Чемпионата мира против действующих обладателей трофея Аргентины. Игра начнется в 18:30 по московскому времени. 

- Мы готовимся к ответственному поединку, знаем, какие ожидания у огромного количества болельщиков по всей стране. Изучили и разобрали сильные стороны соперника. Еще не забыт финал Чемпионата мира 2016 года, сделан ряд корректировок и поправок. Исходим из своих действий и возможностей. А как мы будем готовы - продемонстрируем в воскресенье. 

- Ажиотаж действительно огромный, много высказываний в прессе, много пожеланий удачи. Это дополнительная ответственность для вас?
- У нас всегда очень высокая ответственность, мы бьемся за страну. Перед нами ставятся высокие цели, и мы планомерно движемся к их достижению: от матча к матчу, от тренировки к тренировке. Невзирая на соперника - мы готовимся ответственно. Сейчас на нашем пути Аргентина - значит будем биться с ними и отдавать все силы. 

- Как победить Аргентину?
- Использовать свои сильные стороны и лишить соперника их козырей. Аргентина хорошо прессингует, проводит быстрые атаки после отбора мяча. Наша задача - не ошибаться на своей половине, грамотно выходить из-под прессинга. Максимальная концентрация при стандартных положениях. Аргентина так и играет - большая часть их голов приходится именно на быстрые переходы от одних действий к другим. Мы понимаем это, отработали эти варианты. Дальше все рассудит игра. 

ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей